Ассамблея 26.01.2013.

Автор Тема: Ассамблея 26.01.2013.  (Прочитано 20894 раз)

Оффлайн sergey

• Старожил
  • делегат Конференции
    • Просмотр профиля
Re: Ассамблея 26.01.2013.
« Ответ #45 : 27 Январь 2013, 19:19:43 »
Информированность. Выход из изоляции. Трезвость.
Да, когда закладывали районный комитет, то одной  из важных задач  - это информированность членов групп по вопросам общего обслуживания. И в районе это худо-бедно есть. Кто ничего не хочет знать – тот и не знает, а так есть всегда ,куда обратиться с запросом. Комитет рядом и доступен.
Но голосование – это тоже важно. Ведь до 2009 года делегаты были самовыбранные. Сами себя выбрали и пошли. Никому не нужна была конференция. Поэтому и проблемы появились и своеволие. Группы свои безразличием это допустили.
Теперь не так. В делегаты рвутся. Но проходят не все. И Алексей, открыв Руководство, выглядел достойно. И ОК Москвы здесь набрал очки. И никакого дублирование нет. ОК занимается тем, чем никакая другая структура заниматься не может.

Оффлайн Andrey S

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Январь 2013, 19:56:36 »
 В прошлом году собирались ответственные лица ИГ и ОК с вопросом о том , что такая структура как ИГ может выдвигать своего кандидата а РСО, жаль никто не вспомнил этот опыт. Такое выдвижение было бы на прошедшей Ассамблее вполне уместным. и оснований больше о совместности. Тем более лица  имеющие большой опыт местного обслуживания не всегда имеют время заниматься ещё одним служением . Максимум, как правило председатель группы, на общее обслуживание, например на район сил уже нет. Спасибо.

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 27 Январь 2013, 21:30:28 »
Максимум, как правило председатель группы, на общее обслуживание, например на район сил уже нет. Спасибо.
Как говорил Станиславский: "не верю". Раз в месяц сходить на район- никто не развалится. Если бы развалились районов бы уже не было. Нет понимание необходимости района. Потому что все телодвижения идут на уровне группы. (стенд повесить). Это предел желаний. Нет желаний на уровне района и города. И нет понимания об ответственности за все АА. Желание одно: чтобы на моей группе было хорошо. А то , что это хорошо зависит от всей России- этого понимания нет. Люди изобретают велосипеды в одиночку, когда на соседней улице на них во всю ездят. И это все в пределах одного города. Вот я и предлагаю, не помню кто там сказал про ликвидацию безграмотности, проводите такие семинары на интергруппе. Выделите час на это. Авось дело с места двинется. Раз в месяц по круглому столу. Я помниццо еще на прошлой ассамблее предлагала выдать всем ПГИ РУководства по обслуживанию. На таком же вот круглом столе решали. И видимо это решение оказалось никому не нужным.

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 27 Январь 2013, 21:36:38 »
Так же поделюсь впечатлениями конкретно с нашего стола: когда всем широко известный в узких кругах анонимный брат срокатый северный начал говорить народу, что у нас нет ротации и в РСО народ сидит годами, и что в РСО только один человек прошел шаги... я смотрела на лица.. Народ был поражен.... В РСО нет... ротации. А разговор то шел оказывается о нашей Любимой Вере Г.,которая оказывается уже 15 лет без ротации... служит АА... но не в РСО.. то есть на лицо была клевета... И то что оказывается по его словам в РСО нынешнем по шагам работал только один человек.. И опять шоковое выражения на лицах народа..... Я до сих пор радуюсь что говорила после него. И мне в нарушение всего пришлось дать обратную связь. Хороший круглый стол вышел. Обалденный.

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 27 Январь 2013, 21:38:51 »
Так же огорчило меня что не дали слово Испонительному директору Фонда единство Андрею Е. Уж пять минут то надо было выделить чтобы представить его людям. Такой важный момент... юрлицо... неужели доклады от РК и ПГ были более значимыми? Ведь нужны люди на служение и в этой области... откуда их брать? Если нет инфы.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2013, 23:19:14 от Анчушка »

Оффлайн sergey

• Старожил
  • делегат Конференции
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 27 Январь 2013, 22:08:27 »
Ассамблея выбрала делегатов и дублеров. Ну и хорошо. Следующая будет посвящена РСО. Отчетам и выборам.И мы спросим и про Шаги и про ротацию. И Андрею слово дадим. Все в наших руках. Наша Ассамблея. Мы готовим. Как заложим, так и поедем.
Есть у нас кандидадуры в члены РСО?

Оффлайн Andrey S

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 27 Январь 2013, 22:57:30 »
 Сергей.Ты с опечаткой написал прямо про госдуру. Я извиняюсь  перед Анчушкой но два ответа на её реплики , как мне кажется на наветы северных никто не реагировал. За  два года что я в служении в ИГ несмотря на их потуги обыкновенна честность берёт вверх. И важное звено Алексей на все ответы провокационные с Руководством в руках. Второе, раз в месяц на райком. Смотря  на какой райком , потрещать. В данный момент кроме собрания комитета по ЛУ. Постоянная работа с врачами, о чём я говорил лицо АА не наше закрытое, а отзывы о нас наших друзей не алкоголиков и порядка десяти пятнадцати координаторов в ЛУ которых надо обеспечить всем необходимым. Да ещё взять на себя ответственность написать такое руководство по ЛУ где есть расхождения с нашими традициями. О чём никто не думал, всё на авось . Пятая традиция с кадилом в руках и попробуй не пусти В ЛУ, какие основания.  Извините несёт , бардака много тот же север мы сами в приюты  и т.д. и оговорка комитет не работает Я 20 раз подряд был на комитете по ЛУ, кто там был ни одной критики люди втягиваются и начинают служить. Может, я не про себя, рассматривать и тех людей кто на местах служит.

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 27 Январь 2013, 23:15:24 »
Андрей, ты на лица не смотрел. Не реагировали те, кто не знает что такое рсо и ротация.:-)

Оффлайн Andrey S

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 27 Январь 2013, 23:51:55 »
Спасибо.  По видимому правда не смотрел. Я больной своим комитетом. И если от Сергея со Снежной голословное обвинения то критику от представителя Чемпионов по работе в 19 НБ услышал по делу и переваривал своё. В оправдание атмосферы в зале за редким исключением никто не портил. И Делегаты, и особенно дублёры выбраны достойные. И про совмещение. Практически всё чем занимается ИГ Это дело как раз Окружного комитета . ИГ расписание и телефон, всё. Моё мнение опыт групп не как выживать и выдвигать делегатов , а брать опыт как служить сообществу во всех формах некогда будет выживать служить надо будет. И традиции войдут и понятие ротации, да всё.

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 28 Январь 2013, 07:28:02 »
Анчушка:-) угораю! Почему 15-то лет?  :-)без " ротации" ужасть цельных - 23:-)
Думаю, еслиб могли то из АА  меня уволили с наслаждением...    может и правда пора на покой?:-)

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 28 Январь 2013, 08:45:07 »
то критику от представителя Чемпионов по работе в 19 НБ услышал по делу
Ну тут тоже надо делить на 10. Старики...не дают.... итп... эмоций слишком много. ПГ Чемпионов к нашему РК относится.  Он всегда эмоционально высказывается и часто опережает события.Не все старики так плохи и консервативны. Не все мешают что-то делать. Просто у них есть опыт, которого нет у новичков. Различный. 
           Можно так же начать шуметь, что те, у кого трезвости год, ломают дрова конкретно, никого не слушая, и ни с кем не советуясь. Везде должен быть баланс. И не все есть так, как кажется по выступлениям на ассамблее. Не зная человека, можно легко сделать неверный вывод.
            Я достаточно видела народа, которые прийдя в АА, не пройдя шагов начинают истово служить. И служить так, как им хочется и видится, ни с кем не советуясь и не считаясь. Они просто не могут и не хотят работать в команде. Потому что работа в команде предполгалает умение смиряться, слушать, слышать, учитывать мнение других. А на это они просто не способны по причине отсутствия выздоровления. Идут они, например, к главе администрации города... например от имени АА, даже не зная традиций. Заключают какие то соглашения итп... Ведут бурную деятельность короче. Через год им это надоедает. Но этот год они хорошо могут натворить дел. Один неверный поход может испортить репутацию АА по всей округе. ЭТо не значит что не надо инициативу проявлять. Это значит что надо объективно оценивать свое выздоровление и иногда слушать других людей, а не себя самого и считаться с мнением других.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 08:52:05 от Анчушка »