Автор Тема: Новости Окружного комитета.  (Прочитано 31097 раз)

Оффлайн Andrey S

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Новости Окружного комитета.
« Ответ #90 : 23 Январь 2014, 13:34:41 »
Я не знаю как лучше но при интере 3 а ОК ещё не расцвёл. Лучше бодайся с вопросами тяжелее. я там тебе письмецо послал, помоги коли время есть.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2014, 14:19:57 от Andrey S »

Оффлайн Сергей С.

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #91 : 23 Январь 2014, 17:41:57 »
Я подозревал, что если сохранить интергруппу в Иркутске и создать ОК, то возникнут трения из-за обязанностей и денег. И поэтому мы вначале закрыли интергруппу (она у нас не пользовалась большим авторитетом)  и затем собрали представителей групп на учредительную ассамблею, где выбрали комитет.

Оффлайн vova

• Содружество АА
  • Постоялец
  • *
  • представитель СЗП
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : 23 Январь 2014, 19:11:53 »
А мы оставили интергруппу,собрали ассамблею и выбрали комитет...

Оффлайн vova

• Содружество АА
  • Постоялец
  • *
  • представитель СЗП
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : 23 Январь 2014, 19:15:59 »
Интергруппа собирает представителей групп АА Питера, а СЗП ОК собирает выбранных  на 9-ой ассамблеи представителей от Питера 5 чл. и 3-х от регионов, Сыктывкар, Калининград, Череповец.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2014, 19:23:51 от vova »

Оффлайн vova

• Содружество АА
  • Постоялец
  • *
  • представитель СЗП
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : 23 Январь 2014, 19:17:35 »
интергруппа  и СЗП ОК собирается один раз в месяц, но к ОК  подключаем по громкой связи регионы в скайпе
« Последнее редактирование: 23 Январь 2014, 19:19:28 от vova »

Оффлайн vova

• Содружество АА
  • Постоялец
  • *
  • представитель СЗП
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : 23 Январь 2014, 19:26:22 »
Представители РК приходят на интергруппу.

Оффлайн sergey

• Старожил
  • делегат Конференции
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : 23 Январь 2014, 22:31:51 »
Я не знаю, о какой интергруппе идет речь. Я застал в 2007 году Московскую Интергруппу, на которую слабонервным ходить не рекомендовалось. Бои шли по всем вопросам. Голосовали стенка на стенку – Новгородское вече.
Обратно в 2007 мне не хочется.
Ситуация стала выправляться одновременно с созданием Окружного комитета в 2009, который забрал часть функций на себя. Организовал обсуждение вопросов на Конференцию и подготовку делегатов, подготовил к служению нескольких членов РСО. Отрезал возможность самовыдвижения в Совет и в делегаты Конференции. ОК установил обмен опытом с регионами – Питер, Карелия, Татарстан, Алтай, Поволжье, Омск. ОК поддержал инициативу Питера по изданию литературы, заслонив собой интергруппу, то есть избавив ее от разборок на этот счет.
Это история можно сказать современная, правда не все хотят видеть ее именно такой.
Интергруппа и ОК – эта единая структура обслуживания, как структура это одно целое, разные только функции. У ОК свои, у интергруппы свои.
Ну это как голова и сердце – одно без другого не может существовать, но функции выполняют разные, но при этом являются органами одного тела.

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : 23 Январь 2014, 22:39:06 »
Сереж, ты ж говорил, что у вас в Иг было мало групп то, я забыла сколько, 8? у нас cколько с областью? 88 или уже 100, попробуй давай, закрой

Оффлайн Дима ДДТ

• Содружество АА
  • Постоялец
  • *
  • Ведущий 26-Й Конфы
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : 24 Январь 2014, 09:21:03 »
Для чистоты эксперимента буча началась в 2008г. когда болото стоявшее несколько лет,а  особенно 2006 и 2007г. была тишь да благодать...единственное что нарушало так это грандиозное празднование 20-и летия в Москве... И основные "бунтари", которые задали тон произошедшим изменениям, это были "треугольниковцы", которые пришли со своими "неудобными" вопросами на интергруппу и в итоге сделали РК "Треугольник" (правда через регистрацию гр. "Треугольник"), но так сказать болото снова подкрадывалось к интергруппе и ярко это стало видно в 2010г., но процесс развития уже было не задушить и пришел новый пред интергруппы(и я на тот момент единственный кто был против кандидатуры Ромки и об этом постарался аргументировано донести до заседающих на интергруппе)(кстати я и сейчас считаю что больше пользы было бы если бы Ромка чуть позже стал пред интергруппы но это как говорится мое ИМХО) и процесс пошел дальше.....
На мой взгляд сейчас в интергруппе среди служивых нет популистов и лозунгистов, каждый вносит вклад в общее дело!!!
И это меня больше всего радует ;D

Жизнь в действии а не в иллюзии действия

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
« Ответ #99 : 24 Январь 2014, 12:57:30 »
 вот как попутали функционал с названиями.   ярлыков навешали, колоду намешали и говорите Бардак)))

Разъясните бабушке))))  Есть Вече (собрание делегатов от коллективов- от каких?)
Питер :  интергруппа города. Это представители городских групп? Кого куда они избирают и сколько?
ассамблея СЗ  тоже ВЕЧЕ . Это
Интергруппа собирает представителей групп АА Питера, а СЗП ОК собирает выбранных  на 9-ой ассамблеи представителей от Питера 5 чл. и 3-х от регионов,
Каков состав не поняла и кого куда избирает, но территория разная

Москва интергруппа МСК и МО.  это ВЕЧЕ.  представители местных групп. но никого и никуда не избирает. 100 групп
 ОК - не ВеЧЕ.  Вече -окружная ассамблея МСК   делегирует на конфу кандидатов в РСО и Делегатов. 100 групп и та же самая территория что у интергруппы, но люди разные.

Сергей, интергруппа одна и та же с постоянно изменяющимся составом ))))
« Последнее редактирование: 24 Январь 2014, 12:59:02 от Верагер »

Оффлайн sergey

• Старожил
  • делегат Конференции
    • Просмотр профиля
« Ответ #100 : 25 Январь 2014, 22:32:53 »
Да, одна и тажа наша общая любовь - Московская Интергруппа. Любовь надо беречь.
Духом она разная. И тот дух - который есть сейчас, отличается от того, что был в 2007 год.

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : 25 Январь 2014, 22:38:40 »
а для меня один дух что в 1989 и что сейчас))) Дух Божий :P
« Последнее редактирование: 25 Январь 2014, 22:51:12 от Верагер »

Оффлайн Andrey S

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #102 : 25 Январь 2014, 22:46:55 »
Сегодня расстроился собирался с опозданием на ИГ но узнал что она до двух все вопросы решила, раньше до четырёх еле ели успевали. Не знаю радоваться или огорчаться такой скорострельности.

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • Модератор
  • Ветеран
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : 26 Январь 2014, 10:20:30 »
Так и не было не каких вопросов, за слушали отчеты и разошлись.
С Уважением алкоголик Роман С. г Москва.

Оффлайн Танич

• Уставной комитет
  • Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : 26 Январь 2014, 18:52:30 »
А моё мнение - так и должно быть , вся работа в комитетах, а отчеты на ИГ для ПГ. Но мне тоже было как- то быстро, даже не успела со всеми "потрепаться"- пообщаться