Автор Тема: Работа групп на территории Московского округа.  (Прочитано 17708 раз)

Оффлайн Роман С.

• Модератор
  • Ветеран
  • Когда все думают одинаково, не думает никто.
    • Просмотр профиля
Задавай хочешь здесь.
e-mail: predsed@intermoscow.ru
Телефон: 8(965)3517421
С Уважением алкоголик Роман С. г Москва.
Член РСО АА.

Оффлайн sergey

• Старожил
  • делегат Конференции
    • Просмотр профиля
Серёж:-)  целесообразность- это круто!  Я хочу рядом с с домом собрания :-) вот и вся целесообразность:-) во чиновники от аа:-) бизнесплан однако...

НУ все так и есть. Большинство групп закладывалось под ХОЧУ лидера. Группа АА - это не обслуживание хотелок лидера. У группы АА есть цель. У КАЖДОЙ группы есть определенная цель. Она должна осознаваться членами группы. И когда это есть - то это цемент, железобетон.
Ну а лидеры делают все что в их силах для того, чтобы эту цель представить ясно, четко, определенно. Я хотеть могу что угодно (например, хочу жену :)), а группа несет миссию, которая не зависит от моих хотелок.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2013, 07:02:34 от sergey »

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
ничего не поняла...  пыталась честно... но получился некий бред в понималке,   на простом языке у меня получилось, что должна сама собой, из воздуха, нарисоваться некая группа людей)))  обладающая общим признаком алкоголизма))) эта некая группа призраков от АА должна материзоваться на некой площадке рядом с моим домом. Я дожна им быть благодарна, но работая со своей хотелкой "Собрания рядом" я не буду к ним ходить, с ними дружить, потому что удовлетворять свои хотелки- это разврат...

бяда....

Оффлайн sergey

• Старожил
  • делегат Конференции
    • Просмотр профиля
Потому что мои хотелки удовлетворяет ВС.
А я проявляю заботу об алкоголике, который страдает совсем рядом (за стенкой) от моего дома, потому что это моя сторона улицы. И я отвечаю за это... Правильно организованный 12 Шаг ведет к созданию группы. Это и есть высшее благословение, на которое я могу расчитывать в АА.
В этой жизни...

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
Группа рядом с домом хорошо, но тех кто за стенкой заманить трудно. Народ как не странно хочет пить, а не бросать.  Я на прошлой неделе объявления развесила в большом количестве по району. Ни одного звонка. У Аа тьма конкурентов, оно ничем не отличается от других, чтобы привлечь внимание.

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
Чтобы охватить всех алкоголиков, группу можно в каждом доме делать, без поддержки государства Аа будет небольшой группой, а с учетом того, что под это деньги выделяют, то с нами могут и бороться начать. Имхо то, что имеем - это максимум на сегодня, что возможно.

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
да, сергей, круто. Ты заботисси об алкоголике за стеной, а остальные родители групп АА удовлетсоряли только свои хотелки))) крут ты в диагностике и  в знании божественной воли, и в неосознаваемой части чужого сознания, и в осознаваемой.. ну, минимум ВС))) или даже покруче - сам ТВОРЕЦ!
« Последнее редактирование: 16 Июль 2013, 11:08:10 от Верагер »

Оффлайн Танич

• Уставной комитет
  • Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
Ребят, ну что вы опять, ну высказывайтесь в другом месте, здесь же "Работа групп на территории Московского округа", ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА.

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
 это и есть в тему: как создаётся/рождается Группа АА на территории г. Москвы. и варианты создания ;D

У меня на "хотелке", а это по мысли Сергея неправильно, возможно губительно, у Сергея по иному, правильно и полезно)))

только всё АА стоит на "Хотелке"))) желание бросить пить, голимая хотелка, только синоним  "Хотелке"- "Желание"  не несёт в себе уничижительного отношения.  главное : это какое слово употребить)))

Это так же как "Бесплатно" и "Халява"
ХАЛЯ́ВА -ы; ж. Жарг. О чём-л. дармовом, бесплатном. Угощайся пивом, это - халява. // О чём-л. доставшемся легко, без труда. ◊ На халя́ву и уксус сладкий.
dic.academic.ru › Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.:

Оффлайн sergey

• Старожил
  • делегат Конференции
    • Просмотр профиля
Опыт сотрудничества с РПЦ
Настоятелю
Свято-Данилова монастыря
Архимандриту
Алексию (Поликарпову)

ул. Даниловский вал, 22 Москва, 115191
Копия:
В  Московскую Патриархию
Чистый переулок, 5 Москва, 119034.

Ваше Высокопреподобие,
Выражаем Вам глубокое уважение и признательность за оказываемое попечение группе «Утро» Сообщества «Анонимные Алкоголики».
   На протяжении всей работы, на территории Свято-Данилова монастыря, начиная с 2007 года, мы чувствуем Вашу поддержку. Для нас Ваша забота, внимание и понимание имеют огромное значение. Большинство членов группы являются активными прихожанами Православных церквей, многие участвуют в жизни Свято-Данилова монастыря, получая духовную помощь у его насельников, например, у игумена Ионы. Среди членов группы есть и такие, кто узнал о Содружестве «Анонимные Алкоголики» в монастыре, затем пришел на собрание группы АА и перестал пить. Группа структурно организована. Есть председатель, секретарь, казначей, ответственный за связь администрацией библиотеки монастыря.
   Благодаря предоставленной Вами возможности, группа «Утро» проводит собрания четыре раза в неделю. Собрания группы посещают в среднем 15 – 20 человек, среди них с периодичностью раз в неделю бывают новички. Основная цель группы – это поддержание трезвости членов группы и передача опыта трезвого образа жизни для тех, кто еще страдает от алкоголизма, оказание содействие священнослужителям и общине монастыря в работе с прихожанами страдающими от алкоголизма, распространение идеи поддержания трезвости посредством программы «12 Шагов АА».
Члены группы участвуют в работе православной реабилитационной Программы для лиц с алкогольной и наркотической зависимостями «Метанойя», доносят идеи трезвого образа жизни пациентам наркологических больницы №17, 19 и др. А это значит, что всё больше страдающих от этого страшного недуга, получают шанс начать трезвую жизнь и стать полноценными членами общества.
Председатель группы АА «Утро»:  Георгий

Москва, Свято-Данилов монастырь, декабрь 2013 .

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
а ответ- то какой? иначе это просто образец письма
Члены группы участвуют в работе православной реабилитационной Программы для лиц с алкогольной и наркотической зависимостями «Метанойя»
это вообще какое отношение имеет к АА
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2013, 18:18:24 от Верагер »

Оффлайн Andrey S

• Ветеран
    • Просмотр профиля
С Новым Годом Всех АА !

Оффлайн sergey

• Старожил
  • делегат Конференции
    • Просмотр профиля
Метаннойя ориентирована на Программу 12 Шагов во всех ее вариантах (АА, НА, Ал-анон и т.д.). Она собирает людей, которые ищут решение, и доверяют РПЦ, батюшкам. Теперь уже священники с разных мест направляют своих больных чад в Данилов («там знают, что с этой страстью делать»). Данилов становится брендом. На Метаннойе однозначно дают понять, что 12 Шагов не противоречит Евангелию и науке (психологии). Но сами Шаги Метаннойя не раскрывает, не говорит об этом принципиально. Об этом вам расскажут в АА, НА, или т.д.
   Группа к ребпрограмме не имеет никакого отношения. Точно также как группа не имеет отношения к ЦСО, Наркобольнице, диспансеру и т.д.
Однако, члены группы принимают участие в ребпрограмме. Делают 12 Шаг. Привлекательность идей и т.д. Анонимный алкоголик своим присутствием на собрании Метаннойи делает 12 Шаг. Представился, можно выступить. Часто батюшка просит выступить (меня в свое время просил). После основной части там около часа выделяется на общение (чай и т.д.) Здесь к члену АА обычно много внимания – вопросов: куда ходишь, как часто ходишь, что делаешь, что читаешь. Вопросы, как правило, задают родственники. Но не только они. Люди не видели алкоголика, который не пьет. Им искренне интересно это. И здесь в ход идут визиточки, буклетики, брошюрочки. Книги решили не раздавать, пусть приходят на собрание и покупают.
   Метаннойя – это часть социальной программы монастыря. И группа здесь не остается в стороне. Кстати на сайте Метаннойи есть ссылка на расписание групп АА. Они нам помогают, а мы им.
   Какова роль группы здесь? Она информирует своих членов о возможности 12 Шага на Метаннойе, кроме того, из раза в раз на рабочках говорится о необходимости сотрудничать с монастырем. Выделяются визитки и буклеты. По статистике с Метаннойи каждую неделю приходят новички, есть те, кто остался в АА, есть такие, кто стал членом группы Утро. Есть такие, кто на собрании оказался сразу после исповеди. В субботу исповедь, в воскресенье на собрании группы. Не все остаются, но есть, кто остался. Батюшка делает свою работу, а группа свою.

НЕ иждивенцы, одним словом.

Само присутствие группы на территории монастыря- резиденции Патриарха – лучшая рекомендация АА. Других от РПЦ не будет. Уверен.

Что касается благодарственного письма. В нем не просто "спасибо", в нем опыт сотрудничества и поддержка нашему другу - батюшке.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2014, 08:46:21 от sergey »

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
Андрей,  фокус в том что АА, как организация никого никуда не посылает работать или участвовать в работе организаций, группа ПРИНИМАЕТ выпускников из разных программ))))