Автор Тема: Вопросы СЭТу  (Прочитано 27413 раз)

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы СЭТу
« Ответ #30 : 31 Март 2013, 11:24:30 »
Волчар! реально редко заходишь))) вот скажи, куда  исчезла  информационная строчечка под аватаром " кто есть кто" это там где было написано  делегат это или  РСошник, или комитетчик, или мимо проходил ?очень удобно было, понятно с кем разговариваешь...   я ищу всегда грамотных людей, их мало, те что есть заняты или не хотят , но  вот АндреЙ вроде согласился попробовать, после 11 апреля он будет в сети..

А почему ваши делегаты носа тут на ресурсе не показывают?

Оффлайн Volk

• Администратор
  • Постоялец
  • АА Карелии, член РСО АА
    • Просмотр профиля
    • АА Карелии
« Ответ #31 : 02 Апрель 2013, 23:20:32 »
Скоро верну эту строчку.
представитель СЭТ РСО АА

Оффлайн Volk

• Администратор
  • Постоялец
  • АА Карелии, член РСО АА
    • Просмотр профиля
    • АА Карелии
« Ответ #32 : 03 Апрель 2013, 12:11:34 »
сделано. Прошу всех зайти в свой профиль и сделать подпись кто и какое служение. Так будет всем нам удобнее.
представитель СЭТ РСО АА

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
Написала на этот адрес. Пока ответа нет. Не понятно кто из членов РСО будет здесь общаться с народом . Кто будет модераторами, кто будет снабжать инфой.  Может бред конечно. Но ощущение неприятное. Ощущение простого неуважения к простым членам АА. Игнор.

Оффлайн Светлана Ш.

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • член АА
    • Просмотр профиля
Аня, почему они должны отвечать мгновенно? Или в тот же день.

Вообще-то это обязанность оплачиваемого секретаря офиса АА - отвечать на письма членов АА. Так во всем мире.

А у членов РСО есть еще своя работа.

И у них много дел - надо составить Протоколы Фонда Единство о вхождении-выхождении.

Я не вижу никакого неуважения в данном случае.

Они еще, может, домой не приехали-прилетели.

Давайте запасемся терпением.

И еще : предлагай эти свои предложения на заседание РСО АА - тогда они будут обязаны рассмотреть их и дать ответ.

А не просто вопросы : кто у вас будет?

Напомню, что члены РСО АА не обязаны выполнять любые и каждые  запросы и пожелания членов АА.

Но обязаны выполнять решения Конференции.

Решения Конференции, что они должны тут всем отвечать - не было.

И это вообще-то занимает немало времени.

Член АА

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
Клево. Тогда надо эту тему "Вопросы к РСО"  просто убрать отсюда. Из раздела. Раз решения не было. Зачем тогда ее вообще здесь создавали? Вопрос офиса отвечать на письма? Еще лучше. То есть на все вопросы членов АА, касающихся АА, должен на сегодняшний день отвечать Андрей? Света, поясни, на какой круг вопросов отвечать должно РСО, а на какой Фонд единство? или еще должно быть ЦБО для ответов? Что то мне не понятно.
А у членов РСО есть еще своя работа.

И у них много дел - надо составить Протоколы Фонда Единство о вхождении-выхождении.
Свет. Положа руку на сердце мне кажется что у всех структур обслуживания есть одна работа: служить членам АА. Все остальное - детали. В свободное от этой работы время.
Приведу пример: у одной группы никак не посылался перевод. Она написала ИД. ИД занят - не ответил. Люди не поняли. Здесь на сайте народ объяснил что в квитанции ошибка. Я исправила. Но народ не понял такого отношения. И я согласна с этим. Как бы ты не был занят, но людям надо отвечать. Это этикет. На этом строится доверие и  взаимное уважение. Это я не в АА выучила, а на работе. Если нижестоящие организации обращаются за помощью - их проблемы в моей работе приоритет. Таким образом строится уважение к руководству. У нас правда перевернуто все. Но это не имеет значения. То что я написала насчет сайта оно ведь не за секунду родилось. Сайт уже давно живет. Я модератор с нового года, но никто из РСО мне никогда ничего не присылал, и  из Единства тоже. Возможно конференция не поручала такого...и РСО никому ничего не должно но есть чисто человеческие взаимоотношения. Подумать о другом человеке.
Тут Ульяна озвучила один момент, насчет того что делегаты из Москвы не знакомы с материалами уставного комитета. Я привела копию своего письма, где я одновременно со своим уходом из дублеров передала документы тем, кто остается работать. Это нормально, сдать дела если ты уходишь.
Ты и Дима были здесь модераторами , следили за сайтом, давали инфу. Кому вы сдали дела?
За этим не стоит ничего личного. Я ко всем прекрасно отношусь.

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
ну, Ань, время покажет, Ульяна пока форум РСО не бросила... пришёл петрозаводкий Владимир, он информацией  занимался в карелии, может  включится... дядька по на натуре вроде открытый, про гласность понимает)))

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
Вер, я сейчас ухожу с работы, уже два месяца я передаю дела тем кто остается, все зачищаю, рассказываю обьясняю, чтобы люди в жопе не оказались после моего ухода.  Это нормально. а "время покажет" это не нормально.

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
Ань, а кто говорит что хорошо , когда члены РСО сюда носа не кажут?  но ведь опять всё зависит от нас.... в требовниях к кандидату только трезвость,  и почта электрическая и всё...  вот московкие делегаты пусть вносят поправки к условиям обслуживания, кто мешает?

Они вон и в ветках комитета не показываются... в конфе Роман на все вопросы отвечал, а статусно он просто неофициальный подсобный рабочий в комитете... ни в форумах, ни в лечебках...  в финансах Лена  информировала, тож нестатусная... ну они ж за облаками, GSB, однако))).
Света, ДДТ, Ульяна тут работали только по зову сердца им связь прямая с людьми была необходима, как воздух, иные уже чистым кислородом дышат и амброзию вкушают ))))
АМБРОЗИЯ
         (от греч. αμβροτος , «а» — отрицание и «бротос» — смертный). Общее название пищи олимпийских богов, делавшей их бессмертными.

А вообще-то лучше если именно тут будут Делегаты народ слушать, А Рсо это открытые ответы на поставленные вопросы
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2013, 15:45:15 от Верагер »

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
Видимо зов сердца - это единственное требование, но Ульяны здесь тоже не было. и каким образом поправки давать?

Оффлайн Дима ДДТ

• Содружество АА
  • Постоялец
  • *
  • Ведущий 26-Й Конфы
    • Просмотр профиля
Для меня особенностью данной конференции явилось то, что решения старались адресовать РСО,а не кому-либо другому... все таки РСО есть исполнитеьный орган конференции...

По поводу отвественного за сайт - я думаю, что надо отправить запрос от СЭТа на адрес РСО!!! пусть выделяют и с ним порешать вопросы, в том числе, которые обсуждались на конфе. Если будет необходимость готов быть передастом от РСО инфы суда(если ж конечно ж будут давать)!!!!

Жизнь в действии а не в иллюзии действия

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
конечно есть необходимость. Дим ты сейчас состоишь в Сэт?
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2013, 16:59:12 от Анчушка »

Оффлайн Ульяна

• Уставной комитет
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Отвечу здесь один раз не как член РСО и секретарь, а как человек:
 Приехала только вчера утром уже два раза здесь побывала. Не смотря на то, что отцу сделали в понедельник операцию - взяли пункцию из печень и поджелудочной - анализы будут через неделю подозревают совсем плохо все - рак. К большому моему не хотению очень нехорошие показания у старшей дочери ей всего 19 лет - анализы будут в пятницу, анализ крови. Я ее успокаивала как могла. Ребенок не хочет умирать так рано. Начала колоть уколы, которые приписал врач, одна надежда на БОГА. Не запила и мысли не было. Я не верю, что у нее может быть такое, надеюсь просто перестраховываются. В субботу будет более или менее все известно, возможно будет операция, возможно нет.
Очень тяжело читать столько злости вылилось уже здесь.
Заходить сюда буду раз в неделю, будет время чаще. Искать вопросы сквозь крики, и злобу не буду. Постарайтесь ребят писать без эмоций - их и так в жизни хватает.
Я вообще то думала, что Анчушка ты  как раз возьмешься помогать РСО с сайтом и СЭТ под свое крыло, было бы отлично. Помоги пожалуйста собери все вопросы по разделу- я их на РСО поставлю. Буду очень рад помощи.

Оффлайн Алексей Б

• Модератор
  • Постоялец
  • Член содружества АА
    • Просмотр профиля
Было же решение по службе СЭТ а также по остальным службам (архивной и юридической) передать в секретариат РСО. Оно не обозначено в протоколе конфы, так как это на собрании службы обсуждалось, в которой участвовали 4 человека. Денис займется рассылкой. Я ему передам все материалы. По поводу сайта решений не было. Нужна постановка задачи от РСО, потом искать исполнителей под конкретные задачи. Насколько я понимаю сейчас Ульяна секретарь и это "висит" на ней. У нее так сложилось много всего и в жизни и в служении Уст. комитет еще остался. Я не могу сейчас уделять время СЭТ, как уделял в декабре и январе. Мне необходимо передать все материалы и данные, пароли оплаты и т.д. Но нет человека готового взяться. Если Анчушка ты готова я с удовольствием передам. 

P.S. А есть хоть что то хорошее в заседании XXV конференции, увидел кто нибудь?

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 17 Апрель 2013, 10:03:39 »
Ульян, я очень сожалею. Спасибо что написала.