Автор Тема: Вопросы СЭТу  (Прочитано 27950 раз)

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы СЭТу
« Ответ #45 : 17 Апрель 2013, 10:18:22 »
Денис займется рассылкой. Я ему передам все материалы. По поводу сайта решений не было. Нужна постановка задачи от РСО, потом искать исполнителей под конкретные задачи. Насколько я понимаю сейчас Ульяна секретарь и это "висит" на ней. У нее так сложилось много всего и в жизни и в служении Уст. комитет еще остался. Я не могу сейчас уделять время СЭТ, как уделял в декабре и январе. Мне необходимо передать все материалы и данные, пароли оплаты и т.д. Но нет человека готового взяться. Если Анчушка ты готова я с удовольствием передам. 

Многа букофф.
1. Какой Денис займется и какой рассылкой? Где? в каком разделе?
2. Пароли, данные оплаты - это я думаю администратору. А это у нас Волк. Он не отказывается и часто здесь бывает. Я - модератор.
3.
Я вообще то думала, что Анчушка ты  как раз возьмешься помогать РСО с сайтом и СЭТ под свое крыло, было бы отлично. Помоги пожалуйста собери все вопросы по разделу- я их на РСО поставлю.
Я здесь постоянно. Я помогаю. Просто это, возможно ,не заметно. Как мне собирать вопросы по разделу: копировать и отправлять со своей личной почты на rsoаа@rsoaa.site? А потом я буду получать ответы  и размещать их в разделе : вопросы РСО? Я так поняла?
4. Кто будет из РСО мне присылать копии писем всяких, новостей , информации для размещения? и куда? Кого теребить ?
5. Что будет с видом сайта? Ведь действительно рассылку Новости АА лучше вешать вверху как на ВЕсвало, и новости так же наверху.
6. Хотелось бы иметь возможность создавать не только темы но и разделы, но я так понимаю - это может делать программист только. Каков порядок моих действий, если возникает надобность в разделе новом?
7. У меня нет компьютерного образования я могу работать только как работаю сейчас. Удалять, разделять сливать итп
8. Возможно ли участие Димы ДДТ как посредника? тогда его надо включать в СЭТ
9. Возьмет ли Ульяна полномочия модератора?
10. Снимут ли Света и Дима полномочия модераторов или останутся работать?
11. По уму у нас действительно в разделах комитетов отвечают не председатели комитетов. А их присутствие хотя бы иногда было бы очень нужным. ВОзможно ли это внести в повестку РСО?
12. Есть ли понимание у РСО о том ,что этот сайт по сути единственный портал для общения с народом и повышает эффективность работы структуры обслуживания в целом?
13. В раздел Фонда невозможно добавить сторонним людям ни тему ни вопрос. А это серьезно. У людей есть вопросы чисто технические по деньгам. И это не вопросы к РСО
14. Какие вопросы адресовать в РСО, какие в Фонд Единство? Можно ли уточнить перечень?

Оффлайн Дима ДДТ

• Содружество АА
  • Постоялец
  • *
  • Ведущий 26-Й Конфы
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 17 Апрель 2013, 13:16:59 »
Ульян поддержка тебе от семьи Тарандеев!!!!!

По поводу СЭТа самое разумное сейчас подключать новичков к работе т.е. есть предложение попросить Володю(Карелия) взять ответственность за СЭТ.

если есть у кого контакты Володи скиньте мне их пожалуйста - я с ним свяжусь и поговорю!!!!!!!
рано еще совсем на пенсию уходить будем помогать чем сможем!!!!

Жизнь в действии а не в иллюзии действия

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 17 Апрель 2013, 13:32:53 »
По поводу СЭТа самое разумное сейчас подключать новичков к работе т.е. есть предложение попросить Володю(Карелия) взять ответственность за СЭТ.
Самое разумное определить что значит фраза "взять ответственность". Ее можно брать по разному. Можно отвечать здесь в разделе, можно заниматься наполнением, можно еще что-нибудь. Например взять ответственность за раздачу дроздюлей модерам и членам АА или заходить сюда раз в месяц. Функционал не ясен. Кто за что отвечает. За что, админ, за что модер, за что член РСО. Не важно кто возьмет ответственность. Важнен функционал.
Например:
1. Администратор: оплата сайта, ключи-пароли, постановка задачи дизайнеру, спамеры-итпп
2. Модератор: порядок на сайте, создание новых тем, размещение объяв по поручению РСО и членов комитетов, вопросы по дизайну к админу для последующей передачи дизайнеру
3. Члены РСО: оперативная подача информации модератору на личную почту или сюда, ответы на вопросы членов аА раз в неделю, председатели комитетов ответы на вопросы комитетов раз в неделю.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2013, 13:38:44 от Анчушка »

Оффлайн Алексей Б

• Модератор
  • Постоялец
  • Член содружества АА
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 17 Апрель 2013, 18:55:30 »
Анчушка ты все верно мыслишь переживаешь, так же как и я когда решили этот проект вообще начинать. Начинали все на личностях типа меня и Миши, ждали когда появится юр. лицо, чтобы передать права на сайт и форум, чтобы было как по нашим понятиям, там где платить нужно документы и т.д. - это фонд, где управленческие решения это Совет. Вот создан Фонд, никто не забрал, Совету пока тоже не до сайта. Фактически сейчас это мой личный проект, а я алкоголик который может запить, в пустыню уйти и т.д. и т.п. :) Прикольно конечно когда столько людей трудятся на меня, но блин это не правильно ни фига. Поэтому сначала нужно как я думаю взять ответственность нашим структурам за сайт, потом уже решать остальные вопросы. Управление - Совет(например Володя с карелии), оплата и юридические права - Фонд(на сегодняшний день Андрей Е). 

Ходим по одним и тем же граблям и не видим почему-то. Понятно что ресурс нужен всем АА, несколько человек взялись и тянут остальным как бы нет дела, что то там идет и ладно, потом я или кто нибудь следующий из делающих решит окупать проект самостоятельно повесил например 1 рекламный баннер или разместил объявление какое нить, тут же нашлись люди и сказали какой я козел и что так нельзя, дальше типично я обиделся и сказал что никто ничего не понимает кроме меня ну и далее пошли все нафиг несколько единомышленников и все на мази ушли вместе с ресурсом АА. Знакомый до боли сценарий.

Вера где то правильно сказала что СЭТ это исполнители поставленных задач, если мы сами будем ставить себе задачи и решать их, зачем нам тогда Совет? Будет обособленное предприятие.

« Последнее редактирование: 17 Апрель 2013, 19:11:13 от Алексей Б »

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 17 Апрель 2013, 19:25:27 »
Алексей , мне этот сайт нужен. И не только мне. Волк тоже готов я так понимаю. Все модераторы все это время свои обязанности выполняли.  Так что давайте уже работать. Не так все фатально сложно. Работал сайт до сего дня и еще работать будет. Давайте собираться на очередное заседание СЭТ вместе с членами РСО. Только просьба до 24 апреля. А то я уеду на две недели.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2013, 19:28:28 от Анчушка »

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 17 Апрель 2013, 20:36:20 »
если мы сами будем ставить себе задачи и решать их, зачем нам тогда Совет?
Совет у нас самый низ пирамиды. А не самый верх по сути  Мы выше его по иерархии. НА самом деле -нет понятия они. Все это по  сути - мы. МЫ и группа , мы и Совет . Мы все равны.

Оффлайн Volk

• Администратор
  • Постоялец
  • АА Карелии, член РСО АА
    • Просмотр профиля
    • АА Карелии
« Ответ #51 : 20 Апрель 2013, 21:35:44 »
Господа,  просто скажите,  что надо сейчас сделать.  Конкретно.  Сделаем быстро.
Прошу иметь ввиду,  что это сайт рсо,  для всего АА РФ нужен другой сайт с другой целью- донесение идей аа,  если так будет решено.
А здесь место для работы комитетов и служб РСО.
Может поэтому и путаница?
Итак,  что надо сделать?
Не забывайте,  СЭТ это ваша инструменталка со слесарями,  которые сделают заказ как будет заказано.
Идеологию этого ресурса формируйте сами,  а потом сообщите нам,  что надо изменить_сделать_убрать_добавить...... 

Жду пожеланий- заказов.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2013, 21:40:31 от Volk »
представитель СЭТ РСО АА

Оффлайн Volk

• Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
    • АА Карелии
Для меня особенностью данной конференции явилось то, что решения старались адресовать РСО,а не кому-либо другому... все таки РСО есть исполнитеьный орган конференции...

По поводу отвественного за сайт - я думаю, что надо отправить запрос от СЭТа на адрес РСО!!! пусть выделяют и с ним порешать вопросы, в том числе, которые обсуждались на конфе. Если будет необходимость готов быть передастом от РСО инфы суда(если ж конечно ж будут давать)!!!!
Дима,  ты согласен быть координатором СЭТ?
представитель СЭТ РСО АА

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 20 Апрель 2013, 22:23:45 »
волк! а имя для сайта об АА придумали? купили? а на этот будут ссылки? или кнопки?на главном? а будете привязывать на единый новый ресус местные сайтики? хотели вроде бы глобализировать АА в инете ру?
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2013, 22:26:54 от Верагер »

Оффлайн Дима ДДТ

• Содружество АА
  • Постоялец
  • *
  • Ведущий 26-Й Конфы
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 20 Апрель 2013, 23:11:46 »
Пенсионер всегда готов. Мне терять нечего :D

Оффлайн Volk

• Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
    • АА Карелии
« Ответ #55 : 24 Апрель 2013, 23:13:30 »
Вер,  все это сделать можно уже сейчас.  Как только руки дойдут у РСО,  чтобы сформировать техническое задание.  Это список того, что там должно быть и в какой форме. Или сообщение о том, чтобы нам самим это решать.
Дима - я вернусь в  Карелию 1го мая.  Сразу планирую собрать всех в скайпе.  А пока просьба- выясни в РСО то, что конкретно надо изменить на этом сайте, или добавить. Скажи,  что будет сделано настолько конкретно,  насколько конкретно сформулируют задание.
Пишу со смартфона в роуминге. Прошу прощение за опечатки.
представитель СЭТ РСО АА

Оффлайн Владимир Д

• Пользователь
  • *
  • Содружество АА
    • Просмотр профиля
    • Анонимные Алкоголики Онеги
« Ответ #56 : 07 Май 2013, 09:05:41 »
Привет всем! Меня зовут Владимир, я алкоголик из Онеги, сайт http://onega-aa.ru/ .  Зарегистрировался здесь по наводке Волка. Так как пока не особо разобрался что к чему пишу в этот раздел.
Волк пригласил поучаствовать в создании сайта, не очень представляю пока  какого  :) , но  предложение интересное.  Как вебмастер я не особо, работаю с CMS  Wordpress и Joomla, самоучка. Может чем пригожусь.  Работать могу только вечерами или в выходные.
« Последнее редактирование: 11 Май 2013, 21:39:57 от Владимир Д »

Оффлайн Дима ДДТ

• Содружество АА
  • Постоялец
  • *
  • Ведущий 26-Й Конфы
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 07 Май 2013, 12:49:05 »
Хорошо будем иметь в виду :D

Оффлайн Volk

• Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
    • АА Карелии
« Ответ #58 : 07 Май 2013, 15:43:01 »
Володя,  отлично!
Я так понял, что ты почитал наши принципы и согласился. Тогда будь готов к созданию на джюмле страницы мультимедиа и страницы с литературой. 
представитель СЭТ РСО АА

Оффлайн Владимир Д

• Пользователь
  • *
  • Содружество АА
    • Просмотр профиля
    • Анонимные Алкоголики Онеги
« Ответ #59 : 07 Май 2013, 22:41:13 »
С принципами согласен. Только вот я абсолютно не в теме - что за проект. Хорошо бы чётко представлять всю картину и своё место в ней   :)