Автор Тема: Флеш-моп по ААшному  (Прочитано 29144 раз)

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
Флеш-моп по ААшному
« : 26 Февраль 2013, 11:54:45 »
 В Москве, ИМХО, страдает информирование народа на уровне муниципалитетов. Задружиться с ними  удалось только в ЮВАО.  Меня осенила идея, а давайе устроим Флеш-моп по ааашному.    В каждом из 10 Московских административных округов есть кучка районов. в каждом районе есть муниципальное собрание депутатов, избранных жителями.

Приём они ведут раз в месяц, чаще это 1-2-ая недели месяцев. Надо с ними задруживаться))), что б они знали, что у них  в округе есть АА. Идея состоит в том, что в разных районах к ним придут местные жители, представляющие интересы АА, желающие иметь АА на территории Муниципалитета/района
 Пакет документов для возможной дружбы понятен:
 Устав
Выписка из ЕГРЮЛ
Единое письмо, которое надо составить красиво
несколько буклетов
Московские или  местные визитки

Далее нада приличную/чистую одежду, умытое лицо,  грамотную речь,   чёткое знание того, чего АА не делает)))

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • Модератор
  • Ветеран
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
Re: Флеш-моп по ААшному
« Ответ #1 : 26 Февраль 2013, 14:56:43 »
Мысль интересная
С Уважением алкоголик Роман С. г Москва.

Оффлайн barmental1971

• Пользователь
  • *
  • аноним
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Февраль 2013, 16:43:31 »
Основные принципы флешмоба.
Спонтанность в широком смысле.
Отсутствие централизованного руководства, избранного командира.
Отсутствие каких-либо финансовых или рекламных целей.
Деперсонификация; участники флешмоба (в идеале это абсолютно незнакомые люди) во время акции не должны никак показывать, что их что-то связывает.
Отказ от освещения флешмоба в СМИ.

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Март 2013, 03:17:45 »
Очень правильно! Каждая группа самостоятельна и спонтанна:-)
Сми тоже не будет:-) командиров в аа нет:-)  а вот единый центр призыва есть:-) и даже репетиции проводятся.

Ну, а теперь про репетицию. Ходили мы в три места
1. Районное отд правящей партии
2.депутат муниципального собрания района можайский
3 депутат муниципального мобрания района кунцевский
Итог:
Заинтересованы были все.
В райкоме хотят стендик с инфой
В 72 ГКБ разрешено распространять буклеты и визиитки во всех отделениях
Обещана помощь в публикациях в районных газетах бесплатно
Предварительно оговорены разные презентации  и круглые столы
Предложена помощь в предоставлении помещений для  собраний и может ещё для чего:-)
Сотрудничество возможно в разных формах.

Оффлайн AndreiM

• Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Март 2013, 22:56:30 »
а что очень москвичи нуждаются в помещениях?

Оффлайн gaspar

• Старожил
  • аноним
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Март 2013, 23:46:02 »
уважаемые и мною лично любимые флеш мобцы

поделитесь опытом через московский листок .

не жадничайте .)))

Оффлайн Илья

• Содружество АА
  • Постоялец
  • *
  • всё проходит и это пройдёт......
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Март 2013, 00:27:44 »
а что нам за это будет?!
просто Анонимный Алкоголик

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Март 2013, 20:51:30 »
илья, будет нам по башке)))

Сегодня с наташей были в ближнем храме, получили разрешение на визитки в визитнице на стенах церковной лавки

Оффлайн gaspar

• Старожил
  • аноним
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Март 2013, 21:01:30 »
будет - если не напишите

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • Модератор
  • Ветеран
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Март 2013, 21:16:46 »
Илья будет тебе земля обетованная ты напиши.
С Уважением алкоголик Роман С. г Москва.

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Март 2013, 09:11:15 »
всего то надо установить хорошие отношения с управой местной,
Да. Реальная фигня. Пошел и установил. Они там ждут очень. :D
 Скопирую свой ответ по мэйлу сюда:
           Наш опыт не годится по причине не универсальности. Мы получили помещение только потому что один хороший человек нам помог. С начала позвонила по телефону  и договорилась о встрече, потом пошли на прием и нам разрешили стенд повесить в ЕИРЦ два года назад.
           Взамен нас попросили выступить на круглом столе с общественными организациями в управе.  Илья вот участвовал в этом. В других управах этим занимаются вообще другие должностные лица. ЭТо раз. Этот опыт зависит от личности, которою тронул мой рассказ о моей пьяной жизни и выздоровлении. И это, кстати,  единственный опыт в нашем округе. Когда ЦСО закрылось я позвонила ей насчет помещения, ни на что не рассчитывая, я  не знала что у них есть. Я про ОПОП не думала вообще. Были готовы на любое. Просто ОПОП предложили. Вот и все. И просто у нее хорошие отношения с этими людьми. Пригласили нас на совещание  трехсторонее и было принято такое решение.

.           А вот протокол Антинаркотической комиссии по ЮВАО дает возможность любому сотрудничать. Это штука универсальная. Она не зависит от человека. Можно найти кучу опытов, когда люди шли в управу и префектуру и получали от ворот поворот. ИМХО делиться надо не опытом общения с отдельными людьми для достижения цели, а схемами обеспеченными документами: решениями, разрешениями итп...
            Пример: мне многие звонят, спрашивают опыт с ГУП Столичные Аптеки. И я им делюсь по одной причине: у нас два разрешительных письма. Брюна и Вороновича. Любой может пойти с ними в аптеку и получить положительный результат. У нас по Москве нет таких писем для управ.
            Есть письма Лужковского времени для ОПОПОв . С ними и надо идти в ОПОПы. ЗАчем нужна управа то. У нас был частный случай.Опыт  есть у Веры и Монгола. Работа напрямую с ОПОПами. А для работы с Управами по Москве у нас нет писем. Никаких. Кроме протокола по ЮВАО. Для остальной Москвы ничего нет.

« Последнее редактирование: 04 Март 2013, 09:16:33 от Анчушка »

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Март 2013, 09:34:13 »
А теперь об опыте,  который Вера изложила. ИМХО каждый поход во власть должен иметь конкретную цель. У меня он была одна, у Веры абсолютно другая. И в зависимости от цели : набор документов, набор предложений итп. И самое главное,  под эту цель должен быть механизм реализации и люди. Можно пойти и распиариться по всей Москве, но не имея ресурса тех, кто будет обслуживать стенды, выступать на круглых столах и презентациях, ходить в больницы и не имея денег на буклеты стенды итп... можно сильно попасть.
Наш поход в управу не был флешмобом, о котором создана эта тема. Это был простой поход по делу.
И опять о протоколе Антинаркотической комиссии. В соответствии с ним в ЮВАО можно сотрудничать со всеми управами, обращаться об открытии групп. Но кто это будет делать? Да. Есть возможность, но нет людей. А по этому протоколу им (управам ) еще и  отчитываться о сотрудничестве на этой комиссии. Вот спросят чиновника: А как вы в этом квартале сотрудничали? А он скажет: да ко мне и не приходил никто. И кто мы после этого?

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Март 2013, 09:47:16 »
Сформулирую свою позицию кратко: я полностью согласна с мнение Валеры, что легализацию сообщества АА надо начинать с верхов государства, а не с низов на данныймомент. Необходимы новые разрешающие письма именно со стороны Минздрава, МВД,  Мэрии итп...да и то Мэрия - это до смены власти.  и так вниз, а не наоборот. Начиная движение снизу вверх по чиновничьей лестнице, имхо, мы всегда рискуем быть посланными. Это всегда будет на уровне личных связей и это будет самопал. Чиновники, боясь за свои места, не будут афишировать контакты с нами. И положительное или отрицательное решение вопроса будет зависеть от того, понравится проситель или не понравится. А то еще и сообщество опорочит. А бумажка для чиновника - это все. Это снимает с него ответственность.
« Последнее редактирование: 04 Март 2013, 09:49:31 от Анчушка »

Оффлайн barmental1971

• Пользователь
  • *
  • аноним
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Март 2013, 12:15:05 »
Есть опыт установления и длительного поддержания контактов с главным наркологом, полицейскими спецприемника, центром "семья". Т.е. это постоянное общение, где без всяческих вопросов идут на встречу в донесение идей. При создании данных контактов ни в одном месте бумаги не потребовались. Первый раз я пытался всучить бумаженцию главному наркологу, но ответ был - на фика она мне нужна. В остальных случаях я даже не заикался о письмах и прочей хрени.

Сейчас на очереди судьи по административным правонарушениям, есть небольшая предварительная договоренность, жду результатов.  Т.е. надо будет прийти, рассказать о себе, подружиться и опять же периодически поддерживать контакт.

Я внимательно прослушал спикерское по донесению идей где описана схема с круглым столом. В моем родном и небольшом городе я против данной схемы, когда письмами принудительно присылаются представители без дальнейшего поддержания контактов. Вижу перспективу в долгосрочном сотрудничестве а не разовых контактах.

Оффлайн Andrey S

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Март 2013, 20:14:30 »
Вопрос? У кого-нибудь есть макет нашего стенда Московского, очень нужно. Спасибо.