Автор Тема: Флеш-моп по ААшному  (Прочитано 29386 раз)

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
Re: Флеш-моп по ААшному
« Ответ #15 : 04 Март 2013, 20:32:24 »
http://www.aarus.ru/index.php/commite-kio.html Я не знаю макет ли это. Но тут есть фотки стендов.

Оффлайн Andrey S

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Март 2013, 22:54:46 »
Спасибо.

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Март 2013, 01:21:02 »
Образец

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Март 2013, 12:06:14 »
Может образец будет полезен?

Исх № _____ от______                                           Депутату Муниципального СобранияРайона Кунцево, ЗАО г Москвы В. М

Уважаемый В М!

Фонд поддержки движения Анонимных алкоголиков «Единство» обращается к вам с просьбой оказать содействие развитию групп само- и взаимопомощи АА на территории рай-она «Кунцево».

АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® − это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом опытом по избавлению от алкоголизма. Единственное усло-вие для членства в АА − это желание бросить пить. АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением. Единственная цель АА − оставаться трезвыми и помогать другим алкоголикам обретать трезвость.
В движении Анонимных алкоголиков есть традиция − не принимать финансовой помощи со стороны. При этом оно активно сотрудничает с организациями, как государственными так и общественными, в сфере оказания помощи людям, страдающим от алкоголизма.

АА России одобряют и поддерживают Минсоцздравразвития, Московская городская Ду-ма, Русская православная церковь, Московский научно-практический центр наркологии, Национальный научный центр наркологии, ряд губернаторов и руководителей муниципаль-ных образований.
В России движение Анонимных алкоголиков существует с 1988 г. В Москве сегодня работает 60 групп АА, в западном административном округе − 3 группы:

•   м. Крылатское, улица Крылатские Холмы, д. 12, Храм Рождества Пресвятой Богоро-дицы в Крылатском Помещение воскресной школы.
•   М. «Молодежная», улица Ельнинская, д. 20, корп. 2, Помещение ОПОП.
•   М. «Филёвский парк», улица Кастанаевская, д. 26, помещение подросткового отд. наркологического диспансера ЗАО №5.
Но этого недостаточно, поскольку проблема алкогольной зависимости в ЗАО, как и во всех других округах столицы, достаточно сильна.
Поэтому, уважаемый В. М., фонд «Единство» убедительно просит Вас оказать помощь в размещении информации о движении АА в СМИ района и округа. Мы будем крайне благодарны содействию в распространении информационных листовок об АА в лечебных центрах и учреждениях, а также посильной помощи в предоставлении помещений для собраний вновь образующихся групп АА.

С уважением,                                                                       Исполнительный директор Фонда поддержки движения
                                                                                                                            Анонимных алкоголиков «Единство»

Оффлайн gaspar

• Старожил
  • аноним
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Март 2013, 17:58:48 »
Есть такая фирма - " ЧИСТЫЙ ГОРОД "
там уже размещяеться инфа о АА

http://www.cleantown.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=70&Itemid=89

к сожалению не во всех районах Москвы .

Есть и макет листовки .

Через Фонд "Единство " сделать централизовано во всех районах мне кажеться вполне возможно
пока на личных симпатиях и далеко не везде .

пишите- звоните . отдам весь опыт

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 28 Март 2013, 23:47:34 »
Гаспар! а сколько народа из "чистого города" пришло? и у нас их нет, чистого города, у нас гряяязный
« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 01:44:38 от Верагер »

Оффлайн gaspar

• Старожил
  • аноним
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29 Март 2013, 11:17:37 »
Верунь народу много звонило . когда я на тел дежурил

у вас нет - я знаю
говорю же . не во всех районах ю к сожалению

есть в Бутово и Тушино этим я сам занимался
кажеться на Ярославке где то - во всяком случае я контакты и технологию передал .и еще в паре тройке районов .

Суть такова :Размещяют нас как социалку - бесплатно .
но вешают . не там где скажем . а где есть свободные от продажи места .
всего 300 листвок на район .
их надо заказывать у них . потому что делаються на хорошем картоне - их же перевешивают постоянно и просто бумага истреплется оч быстро .

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 Март 2013, 13:11:53 »
Гаспарчик!  звонки дело хорошее,  а сами себя считали? просто интересно, у нас с 1500 визиток - звонков 5, приход -0 :o  Нашёл нас только 1 чел по визитке, без звонка,  но дубнинский после срыва, такй дядечка хороший, ходит  системно, но зелёныыыый))) в Дубне его как-то не просветили)))
« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 13:17:01 от Верагер »

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29 Март 2013, 22:57:10 »
Сегодня письмо отнесли по назначению. Предполагается  сообщение на районном собрании депутатов... движемся...куда-то:-)

Оффлайн Andrey S

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 29 Март 2013, 23:27:16 »
Вера на Западе ребята во вторник собираются пойти в ОПОП Никулино-Тропарёво, хотят группу открыть, если есть опыт и письма какие помоги им . Спасибо. Интересно будет . Дам контакты.

Оффлайн Andrey S

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 30 Март 2013, 00:12:06 »
Получил кучу опыта Спасибо.

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Март 2013, 00:15:04 »
С опопом нас свёл илларион.   Я письмо от косаревич не видела.  Но именно на его основании илларион и договорился... позвонил мне и я  с Костей побежала-побежала.  Их систему подчинения я до конца не понимаю.  Чем можно помочь?  Может рекомендательные письма начать нам в москве собирать? Любые переговоры это личные переговоры и личная приязнь, я и Кириллу позвонила потому что он обаятелен до немогукак:-) а в опопах женщины, он и обаял...  ему поверили что мы нормальные, а я уж старалась соответствовать.    В идеологию ж никто не лезет, она только для нас значима...  начальство рекомендовало - значит можно делать, а можно и не делать. Тут только личные контакты и такт

Оффлайн Илья

• Содружество АА
  • Постоялец
  • *
  • всё проходит и это пройдёт......
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Март 2013, 00:15:48 »
большую кучу? а кто наложил?
просто Анонимный Алкоголик

Оффлайн Andrey S

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 30 Март 2013, 00:36:58 »
В основном тебе спасибо. Вере, обаяние сразу не приходит. Ходишь, ходишь по чиновникам и вдруг оказывается есть что сказать. Но и то что опыт разный за столько лет скопился, грех не пользоваться.

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 30 Март 2013, 09:56:03 »
Андрей! Обаяние вообще не приходит! Оно или есть или нет. Но  именно оно должно входить в дресс-код участников комитета по работе с общественностью.
Рядом должны быть умные и грамотные в традициях. Это и есть командная работа, когда каждый, зная свои качества, во всей полноте использует их на благо АА.  Вот мы с Кириллом и были такой командой:-) он поёт как хорошо ему в АА, потом кивает на меня и нежно говорит,что Вера уточнит. Вступаю я с устроением организации, с законами,письмами с тем что АА не делает:-) тут обаяние не так важно, важны знания и грамотная, чёткая речь.  Так и перекидываемся ролями  все 15-20 мин. Он сластил, я нудила. Итог: мы понравились и отбились от слияния с чем-то и кем-то:-) группа уже отметила свои 3 года.