Автор Тема: Справочник групп  (Прочитано 6694 раз)

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
Справочник групп
« : 04 Март 2013, 12:19:05 »
Произошла следующая ситуация. Купив очередной справочник групп на февраль-март 2013 года, на группе обнаружили что в нем неправильно указан адрес группы. То есть адрес старый, а группа уже переехала. По совету написала письмо ответственному за справочник. Привожу переписку с ответственным:
я:  в печатном справочнике собраний групп АА города Москвы за февраль-март ошибка!
Группа "Преодоление" работает  по новому адресу.  Метро Рязанский проспект. ул. 4-я Новокузьминская, 12. В  помещение ОПОП 65
ответственный: Ошибка? Но чья?
За достоверностью информации в справочнике следят группы.

я:В электронном справочнике информация уже два месяца как изменена. Я не говорю чья ошибка. Я говорю ОШИБКА
отвественный:А я говорю, что ОШИБКИ НЕТ.
Какая информация была подана, такая и находится в справочнике.
И сайт - это не электронный справочник, а сайт.
Справочник групп у нас только печатный.
А на сайте есть раздел - расписание групп. Это разные вещи.
Если нам надо с сайтом сравнить расписание, мы это делаем по запросу группы.
От вашей группы запроса - что-то изменить в справочнике, не поступало.

Я:Если тебе будет легче: напиши, что по рас.....дяйству Ани с группы Преодоление в справочнике был неверный адрес группы. Тебе так легче?

Википедия:Ошибка — несоответствие между объектом или явлением, принятым за эталон.

Далее: прошу на сайте повторить объявление о смене адреса. Меня спрашивают, зачем? Я объясняю, что люди могут прочитать бумажный вариант и приехать, а так может заглянут в новости и увидят что группы там нет.

Вопрос:
1. Почему сущетсвует такая несогласованность между электронным и бумажным справочником, почему все новости об изменении в расписании нельзя оправить с сайта ответственному за бумажный вариант? Ведь была перерегистрация групп. Есть телефоны ПГ. Всегда можно позвонить если есть сомнения.
2. Я понятия не имею о том, каким образом и куда идет информация по замене адреса. Наша группа мала ПИГ нет.

А теперь самый главный вопрос: почему я , пожелав исправить ошибку обязана вступать в такой диалог с обоими представителями службы. Кто кому у нас служит и кто кого воспитывает? Почему я должна оправдываться и обяснять смысл слова ошибка в русском языке? Упрашивать дать еще раз объевление. Или только мне не наплевать что люди могут приехать не туда? Я реально в шоке.

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • Модератор
  • Ветеран
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
Re: Справочник групп
« Ответ #1 : 04 Март 2013, 17:57:03 »
Значит так согласно перерегистрации группа проходит по старому адресу в справочник изменения не приходили есть два разных адреса куда посылаются изменения на сайт это info@intermoscow.ru а в справочник это spr@intermoscow.ru и на это адрес изменений не приходило. Сверкой сайта и справочника ни кто не занимается группы сами отслеживают достоверность информации. Телефонов ПГ есть только у председателя ИГ. Так чья же все таки эта ошибка?
С Уважением алкоголик Роман С. г Москва.

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Март 2013, 18:36:02 »
Ром, да я раздолбайка, виновата во всем. О чем речь то. Устройте на ИГ показательную порку заочно. Ошибка это просто ошибка. Она ничья. Она в тексте. Она в адресе.   . А если ИГ не может скоординировать два отдельных варианта справочника, то мое сочуствие Вам. Я офигеваю. Группа Преодоление пусть поделится опытом там, или там пусть напишет. Как ей удалось новый адрес получить. Все млин знают что переехали. Но исправить ошибку в адресе- это западло. Пишите письма. А мы рассмотрим. Значит если что то нужно, значит нужно, а если группе что то нужно, то блин никто сверкой не занимается. Плохо. Больше сказать нечего.
Я попросила исправить адрес, а в результате мне говорят - это чья ошибка? А не похер чья? Если она есть? Или мы не одно дело делаем? Или я к вам претензии предъявила, сказав что ошибка? Я что обвинила кого-то? Или болезненное воображение? или личная ненависть ко мне? Так на то программа есть.
« Последнее редактирование: 04 Март 2013, 22:39:34 от Анчушка »

Оффлайн Andrey S

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Март 2013, 19:40:33 »
Комитет по ЛУ полтора года ведёт работу по размещению информации о походах по 12 шагу в четыре места МЛ, Расписание, Сайт и телефон комитета, еле еле всё приходит к одному знаменателю. Кроме комитета это никому не надо, за нас давать информацию о себе. Теперь добавился пятый пункт, свой буклет. УЖОс но что делать.

Оффлайн gaspar

• Старожил
  • аноним
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Март 2013, 20:42:36 »
я ответсвенный за справочник
и нефиг офигивать
печатаються те данные . что приходят на мейл
я об этом на каждой ИГ говорю .

не написали - значит не надо .

Оффлайн gaspar

• Старожил
  • аноним
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Март 2013, 20:47:14 »
Еще надо бы поставить вопрос на ИГ
что бы отв за сайт - пересылал на мейл справочника . все что приходит на intermoscow.
или подкючить всех имеющих служение в справочнике к ИГ мейлу.

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Март 2013, 21:05:00 »
не написали - значит не надо .
другие варианты не рассматриваются?
1. Не знали
2. не сообразили
3. Не поняли куда писать
4. Нет представителя в ИГ
А тех кто не вписывается в концепцию "не надо" замочить что ли? Чтоб знали?

И вопрос стоял не об этом изначально. Я позвонила Роману и спросила куда дать информацию, потому что она не верная. Он сказал куда. Разговор был корректный. Я написала письмо в оба адреса. Написала что в бумажном справочнике ошибка и дала новый адрес.. Я не говорила, кто виноват и кто прав. Весь разговор я изложила здесь. И не надо додумывать то, чего не было. Я была уверена что достаточно инфы в электронном справочнике. Оказалось это не так. Мне сказали куда написать, я и написала. А в ответ получила наезд. И такую схему общения считаю неприемлемой. Люди могут не дать информацию в справочник по разным причинам. Кто то вообще никогда не ездит на ИГ, у кого народа нет, кто живет далеко. И задача комитета помочь, а не воспитывать и  обвинять в несуществующих грехах. Я вынесла этот вопрос сюда, только потому что это касается работы службы, а работу службы превращать в разборки недопустимо.

Оффлайн gaspar

• Старожил
  • аноним
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Март 2013, 21:12:12 »
не шуми
я учел
буду иметь ввиду

моя вина в этом тоже есть

PS.еще можно мне СМСкой скинуть .

т есть и в справочнике и в Моск Листе .

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • Модератор
  • Ветеран
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Март 2013, 22:25:26 »
Что касается моего сообщения я тебе ответил и про перерегистрацию и про телефоны ПГ и про то чем справочник не занимается.

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • Модератор
  • Ветеран
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Март 2013, 22:28:25 »
А контролировать каждую группу достаточно сложно единственное что делается в этом направлении это я регулярно поддерживаю связь с отдаленными группами. И это достаточно время затратно.

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • Модератор
  • Ветеран
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Март 2013, 22:31:47 »
Так же могу заверить что замечания по работе Интергруппы не замеченые не остаются. Я стараюсь сделать все что от меня зависит что бы ответственные лица Интергруппы были предельно деликатны в общении с группами и членами АА   

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Март 2013, 22:32:14 »
А я бы никогда не стала об этом говорить, да ты тоже начал спрашивать чья это ошибка, чем несказанно меня поразил. Рома.

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • Модератор
  • Ветеран
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Март 2013, 22:37:22 »
И еще попытаюсь тебе объяснить что для меня важнее принципы а не личности. Для меня это жизненно необходимо. Я не за кого не заступался а ответил на некоторые вопросы которые были поставлены.

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • Модератор
  • Ветеран
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Март 2013, 22:38:37 »
Согласен это было лишнее за это извини я вообще все сначала криво прочитал и криво понял.

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Апрель 2013, 10:26:29 »
 боже ж мой! офигеть! вернее ответственные бюрократы офигели от правил самим себе написанными! ЧЁ, слабо, один адрес, один ответственный за регистрацию и изменения?   И он даёт и следит за измененими и вносит изменения ВЕЗДЕ!

Теперь я понимаю, почему только с 4 раза поплавки зарегили!  мама дорогая,  это ж надо так всё запутать! и Аню сделать виноватой...шоу! Ну,  выбрала Аня обидное для кого-то слово "Ошибка" вместо "изменение", она и  не обязана знать что для кого-то "ошибка"- это слово ведущее к запою)))  целая  порка показательная!

Справочник для чего? что бы человек попал на собрание, а не для того что бы  выделываться и бюрократиться.

и про русский язык
чем справочник не занимается.

Ром! справочник вообще ничем не занимается, блин!  это Челы занимаются составлением справочника! и Челы заменяют буквы в справочнике...
 а то к Ане прицепились...
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2013, 10:32:35 от Верагер »