Автор Тема: Формирование структуры СЭТ после конференции  (Прочитано 15855 раз)

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
Ульяна, Дима ДДТ, Вера, Алексей Б. Кусок обсуждения  по сайту откусила и прикрепила к разделу вопросы СЭТ, но так как туда никто не заходит продублирую часть здесь:
Денис займется рассылкой. Я ему передам все материалы. По поводу сайта решений не было. Нужна постановка задачи от РСО, потом искать исполнителей под конкретные задачи. Насколько я понимаю сейчас Ульяна секретарь и это "висит" на ней. У нее так сложилось много всего и в жизни и в служении Уст. комитет еще остался. Я не могу сейчас уделять время СЭТ, как уделял в декабре и январе. Мне необходимо передать все материалы и данные, пароли оплаты и т.д. Но нет человека готового взяться. Если Анчушка ты готова я с удовольствием передам. 
Многа букофф.
1. Какой Денис займется и какой рассылкой? Где? в каком разделе?
2. Пароли, данные оплаты - это я думаю администратору. А это у нас Волк. Он не отказывается и часто здесь бывает. Я - модератор.
3.
Я вообще то думала, что Анчушка ты  как раз возьмешься помогать РСО с сайтом и СЭТ под свое крыло, было бы отлично. Помоги пожалуйста собери все вопросы по разделу- я их на РСО поставлю
тировать
. Я здесь постоянно. Я помогаю. Просто это, возможно ,не заметно. Как мне собирать вопросы по разделу: копировать и отправлять со своей личной почты на rsoаа@rsoaa.site? А потом я буду получать ответы  и размещать их в разделе : вопросы РСО? Я так поняла?
4. Кто будет из РСО мне присылать копии писем всяких, новостей , информации для размещения? и куда? Кого теребить ?
5. Что будет с видом сайта? Ведь действительно рассылку Новости АА лучше вешать вверху как на ВЕсвало, и новости так же наверху.
6. Хотелось бы иметь возможность создавать не только темы но и разделы, но я так понимаю - это может делать программист только. Каков порядок моих действий, если возникает надобность в разделе новом?
7. У меня нет компьютерного образования я могу работать только как работаю сейчас. Удалять, разделять сливать итп
8. Возможно ли участие Димы ДДТ как посредника? тогда его надо включать в СЭТ
9. Возьмет ли Ульяна полномочия модератора?
10. Снимут ли Света и Дима полномочия модераторов или останутся работать?
11. По уму у нас действительно в разделах комитетов отвечают не председатели комитетов. А их присутствие хотя бы иногда было бы очень нужным. ВОзможно ли это внести в повестку РСО?
12. Есть ли понимание у РСО о том ,что этот сайт по сути единственный портал для общения с народом и повышает эффективность работы структуры обслуживания в целом?
13. В раздел Фонда невозможно добавить сторонним людям ни тему ни вопрос. А это серьезно. У людей есть вопросы чисто технические по деньгам. И это не вопросы к РСО
14. Какие вопросы адресовать в РСО, какие в Фонд Единство? Можно ли уточнить перечень?
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2013, 22:28:27 от Анчушка »

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
Умная ты Ань! И ничего с этим не поделать))) Только   Сэт- это технари, Они на вопросы обустройства  отвечают...  а вот вопросы( копию диалога можно отправить в на ящик РСО. Давай, вводый текст сочиним? и кучу подписей соберем, а? мы же не сволочей в РСО выбрали, а нормальных аашек, любящих организацию, преданных ей..

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
Вер. Да вроде все разрулилось. Зачем письмо. Я перенесла в СЭТ потому что вопросы эти в СЭТ. Там и можно обсуждать.

Оффлайн Ульяна

• Уставной комитет
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Привет, на некоторые могу ответить.
4. Кто будет из РСО мне присылать копии писем всяких, новостей , информации для размещения? и куда? Кого теребить ?
кто - секретарь РСО))

8. Возможно ли участие Димы ДДТ как посредника? тогда его надо включать в СЭТ
А почему возможно, я буду счастлива, если Дима будет в СЭТе помощь огромная на мой взгляд.

9. Возьмет ли Ульяна полномочия модератора?
С этим сложности у меня будут.

14. Какие вопросы адресовать в РСО, какие в Фонд Единство? Можно ли уточнить перечень?
Проще задавать в РСО - если нужно будет секретарь перешлет, ну пока у нас нет реального офиса АА

А вообще вопросы могу уже поставить на  заседание РСО

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
Было бы здорово. Ульян. :)

Оффлайн Светлана Ш.

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • член АА
    • Просмотр профиля
10. Снимут ли Света и Дима полномочия модераторов или останутся работать?

Я не буду снимать с себя полномочия модератора, если с меня их не снимут.)))

А также хотела бы остаться модератором раздела "Межд.комитет".

Если никто из РСО АА не претендует - я останусь.

Как и останусь членом Межд.комитета.

Член АА

Оффлайн Ульяна

• Уставной комитет
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Светочка СПАСИБО!

Оффлайн gaspar

• Старожил
  • аноним
    • Просмотр профиля
Света , Спасибо . )))

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
 спасибо и ддт и свете ш)))))))))))  но я с таким удовольствием лапки потираю, когда вы будете бессловесными на конфе26))))))))))))))Вредная я))))

Оффлайн Ульяна

• Уставной комитет
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Анушка, я попробую немного переформулировать вопросы к Совету здесь а ты прочти так я поняла или нет?
Вопросы службы СЭТа

1. Какой Денис займется и какой рассылкой? Где? в каком разделе?
1а) Каким образом электронная рассылка Совета " Новости" будет доставляться по группам АА России.  Ответственный - кто?  ящик - чей?

3) Куда посылать вопросы полученные на сайте Совета обращенные к Совету от членов АА?

4а) каким образом будут даваться ответы на вопросы поступившие на сайте Совета  rsoaa.site

5. Про вид сайта:
5а) разработать концепцию главной страницы сайта.

6. Как создавать новый раздел и у кого будет возможность это делать?

7. Определить членов службы СЭТ. разослать приглашение для участия и помощи этой службы.
7а) Доверить Анне быть председателем службы СЭТ.

11. Членам Совета ознакомиться со своими разделами и заполнить их. Председателям комитетов наладить оповещение и работу своих комитетов на сайте Совета

12. Есть ли понимание у РСО о том ,что этот сайт по сути единственный портал для общения с народом и повышает эффективность работы структуры обслуживания в целом?

14а) Как распределять вопросы от членов Содружества поступившие на сайте? отв: Анна ( Москва)

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
1.   Утвердить состав службы СЭТ в следующем составе:
•   Волк- администратор
•   Анчушка- глобальный модератор
•   Наташа-baissа администратор
•   Алексей Б- администратор, модератор раздела
•   TANDY - администратор
•   Света Ш. – модератор
•   Дима ДДТ- модератор
•   Роман С.- модератор раздела
•   Лена Л.- модератор раздела
•   Андрей Ш- модератор раздела
•   Сергей Б. – модератор раздела
•   Димон- модератор раздела
•   Вова Бык- модератор раздела
•   Денис- рассылка Новостей АА  по электронным адресам членов АА.
•   Дизайнер??????????????
2.   Распределить фукнциональные обязанности службы СЭТ следующим образом:
•.     Волк. Перечень обязанностей: все, что должен делать  администратор, плюс  пароли оплаты итп…, организация заседаний СЭТ
•   Наташа – удаление  спамеров и, сомнительных лиц, подборка ссылок на ААшные ресурсы на странице ссылок http://rsoaa.site/groups.html, выполнение конкретных задач (по мере необходимости) по сайту, компоновка  базы данных по имеющимся емейл адресам групп и регионов, разработка нового макета главной страницы совместно с Андреем (Tandy), оплата
• Андрей (Tandy) разработка главной страницы сайта совместно с Наташей.
•   Аня –модерация всех разделов, размещение новостей, писем, документов присланных из РСО  переправка вопросов в РСО  и обратно , размещение Новостей РСО АА, полученных от Дениса, двусторонняя связь между РСО и администраторами сайта, постановка задач.
•   Света Ш.- модерация всех разделов, ответственный за наполнение раздела международного комитета
•   Дима ДДТ- модерация всех разделов, ответственный за связь с РСО и Фондом Единство, так как Директор Фонда никогда не присутствует на сайте.
•   Модераторы разделов: регулярное обновление информации.  Порядок.
•   Члены РСО – наполнение разделов комитетов, еженедельный контроль информации в разделах, корректировка при необходимости. Наладить оповещение и работу своих комитетов на сайте РСО, дать полномочия Модераторов разделов всем членам РСО в разделах соответствующих комитетов.
3.   Утвердить перечень тем, на которые отвечает РСО, перечень тем на которые отвечает Фонд Единство.
4.   Передать Анчушке электронные адреса всех Членов РСО и их контактные телефоны , электронные адреса и контактные телефоны всех членов СЭТ
5.   Разработать концепцию главной страницы сайта
6.   Определить как создавать новый раздел и у кого будут полномочия на создание разделов?
7.           Есть ли понимание у РСО о том ,что этот сайт по сути единственный портал для общения с народом и повышает эффективность работы структуры обслуживания в целом?
8.            Алексею Б. в связи с занятостью передать часть обязанностей Волку

9.   Организовать  совместное совещание СЭТ  и РСО в скайпе  в ближайшее время, куда пригласить всех выше перечисленных.

« Последнее редактирование: 20 Апрель 2013, 23:32:50 от Анчушка »

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
НУ вот такой перечень нравится больше. Обращу еще раз внимание: я не могу быть председателем СЭТ по причине отсутствие знаний именно в области админинстрирования и IT. Я могу быть организатором. Так что против председательства. Это должен быть админ. А так же я уезжаю 24 апреля за бугор на 2 недели, так что предлагаемое совещание прошу провести до 24 числа или после 8 мая. У меня будет там доступ в инет, но это будет вайфай и не понятно какой. Для модерации -хватит а для заседалова может не хватить.

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
АНЕЧКА, ВОТ ЭТО ПО ААШНОМУ, УРА,

Оффлайн Алексей Б

• Модератор
  • Постоялец
  • Член содружества АА
    • Просмотр профиля

Вот ЭТО по ААшному :)

КАроче Склифасовские - заканчиваю сегодня передачу юридических прав на сайт и домены в фонд "Единство", Волку ничего передавать не нужно, у него все есть, так же как и у меня, отправляю ВСЕ логины, пароли, явки, точки доступа по управлению в РСО. Домены rsoaa.site и рсоаа.рф оплачены до 12.01.2014, домен aarussia.ru оплачен до 25.04.2014. То что оплачивал я, можно считать добровольными пожертвованиями, Волк сам решит(насколько я знаю, он тоже не париться). Последняя поставленная задача от РСО открыть доступ ftp для GSO(для передачи макетов литературы) выполнена, других задач нет.
Мы похоже говорим слово "администрирование" и подразумеваем разные вещи, что ставлю под него я: внесение программных, структурных и если необходимо аппаратных изменений для обеспечения работы сайта.  На сегодняшний день ни Миша(Волк) ни Наташа(baissa) функций администрирования не выполняли. Насколько они справятся и готовы к этому я не знаю, вопрос к ним. 

По первому предложению прошу еще добавить меня в модераторы раздела Уставного комитета(по решению комитета).  В остальном принципиальных возражений нет.

P.S. " Алексею Б. в связи с невозможностью выполнять обязанности администратора" - прикольная оценка админа сайта, на том же функционирующем сайте. :)

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
Лёш! так слух именно такой, что ты не можешь Сэтом заниматься.... Просто ведь Сэт это одно понятие и фукционал, на мой тупенький взгляд, а тех обеспечение, т. е админ ресурса - это технари... я правильно понимаю?