Автор Тема: Формирование структуры СЭТ после конференции  (Прочитано 15926 раз)

Оффлайн Алексей Б

• Модератор
  • Постоялец
  • Член содружества АА
    • Просмотр профиля
Ну про "тупенький взгляд" у тебя я не согласен :) А вот про технари и т.д. это да, я видимо сам изначально попутал и перетянул на себя и админство и модераторство и  СЭТ, в тот момент я не видел других путей и сделал как видел, т.е по своему :). А сейчас это уже ресурс, который должен обслуживаться. Т.е. кто то должен принимать решения, кто то ставить задачи, кто то платить, кто то делать, кто то следить и т.д. и администраторство - это только небольшая часть именно техническая. СЭТ я не могу/хочу тянуть так как не понимаю что и самое главное для кого нужно делать, точнее у меня то есть своё понимание, что РСО (как выразитель группового сознания) должно ставить задачи и предоставлять ресурсы под них, если нет задач или ресурсов видимо не очень нужно пока. У Ани хороший 7 вопрос стоит. Хотелось бы получить не только ответ, но и действия хоть какие то.

слух именно такой
не верь слухам! спроси у меня, я тебе скажу что это не слух, я действительно хочу отдать сейчас все свои обязанности по СЭТ, единственное в чем могу помочь, только в администрировании(как я его вижу выше) до тех пор пока не заберут:)

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
Я не могу сейчас уделять время СЭТ, как уделял в декабре и январе. Мне необходимо передать все материалы и данные, пароли оплаты и т.д. Но нет человека готового взяться. Если Анчушка ты готова я с удовольствием передам.
P
.S. " Алексею Б. в связи с невозможностью выполнять обязанности администратора" - прикольная оценка админа сайта, на том же функционирующем сайте. :)

То ты говоришь, что хочешь все передать, то прикольная оценка. Определись Алексей. Я за тобой не успеваю. На мои формулировки оказывает влияние моя работа. Мне поставили задачу сформулировать вопросы- я сформулировала.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2013, 22:25:45 от Анчушка »

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
Мы похоже говорим слово "администрирование" и подразумеваем разные вещи,
Еще бы . Я понятие не имею что это такое. Я видела администратора Фатката на Весвало. И это максимум моих знаний.  Об этом и говорила.

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
отправляю ВСЕ логины, пароли, явки, точки доступа по управлению в РСО. Домены rsoaa.site и рсоаа.рф оплачены до 12.01.2014, домен aarussia.ru оплачен до 25.04.2014. То что оплачивал я, можно считать добровольными пожертвованиями, Волк сам решит(насколько я знаю, он тоже не париться). Последняя поставленная задача от РСО открыть доступ ftp для GSO(для передачи макетов литературы) выполнена, других задач нет.
Что из этого должно следовать?

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
Я так поняла из твоих последних высказываний что ты не снимаешь с себя полномочия администратора. Но оказалось что я не понимаю что такое функции администратора. Что не удивительно. А что ты снимаешь и какими навыками должен обладать человек, что бы заниматься теми функциями, которые ты снимаешь? Чем тогда сейчас занимается Михаил и Наталья? Поясни. На пальцах.

Оффлайн Алексей Б

• Модератор
  • Постоялец
  • Член содружества АА
    • Просмотр профиля
Что то не пойму зачем комментировать мои выкладки, у меня только 1 просьба по вопросам и 1 уточнение что у Миши все есть и передавать ничего не нужно. Остальное повествование на тему что мы на сегодняшний день имеем и у кого что находится, и только мое мнение.   
Что из этого должно следовать?

Не знаю, я вообще не думаю, что что-то обязательно должно следовать - это просто факт который есть. Возможно поможет при проведении собрания.

Упс не успел дописать уже новое сообщение, с чем мне пришлось работать по этому сайту - язык php на котором написан форум, базы данных mysql, нужны основные понятия что такое хостинг и как он управляется, что такое DNS для настройки и переноса доменов. Это если не будет поставлено новых задач, но по общению с архивным комитетов например, им нужно место под архив причем структурированный, данного хостинга не хватит, нужен свой сервер, и его тоже нужно будет настроить и администрировать - дешевле на Linux (я бы поставил на Debian), я даже FTP настроил для GSO на свой сервер, т.к. не известен объем данных которые они будут "заливать". Выглядит для непосвященного может сложновато, но для человека занимающегося сайтами тут ничего сложного. Я точно не хочу участвовать в СЭТ, потому как не могу воспринять самой структуры. По технической помощи я помогу без проблем в свободное время, если кто то захочет взять на себя администрирование тоже нет проблем все что для этого нужно в РСО передам Ульяне, как только она появится в Skype, ну и у Миши все есть. Ань ты проделываешь огромную работу, я так не могу сам формулировать себе задачи, потом отправлять их в РСО, уговаривать чтобы поддержали, и сам потом их выполнять.

А по поводу прикольно - то, это просто прикольно, что тут определяться :)

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
У тебя просто навыка нет. А для меня предоставлять готовые решения руководству, чтобы их выполнять- это повседневный труд. У нас так вся страна работает. Разрабатываются регламенты, утверждаются наверху и спускаются обратно. Хочешь работать по хорошему регламенту - сделай его сам. А то сделают то что тебя не устроит. Ты просто человек из другой системы.  :) Меня это вообще не напрягает.

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
Re: Все разговоры сюда - 2
« Ответ #22 : 20 Апрель 2013, 09:30:09 »
Анечка, тут дело не в правоте, а в правилах  системы. Было распоряжение в системе- и оно будет действовать вне зависимости от руководителя (ну, исключая совсем уж яростную, личную ненависть). Ровно к этому мы и в АА стремимся в системе обслуживания.  Только делаем это чувственно, а не разумно))) поэтому и не получается отстроить соподчинённость...

Вот Ната СЭТовская-  человечек, который никуда не полезет сам,  а соподчинённость ей никто не разъяснил. И вот, звено, её непосредственно руководящее, со связи выпало))))  Ей вопросы в админку приходят, а она нервничает и ждёт, когда мужики СЭТовские нарисуются)))  и не знает девочка, что надо в РСО стучать...  Ни телефонов у ребёнки, ни почт, ни понимания...   только гоняет: "где волк, где Алексей? Куда пропали, что мне делать, что ответить?"

Вот и с ААшками ровно тоже происходит на тему: где взять, у кого есть?)))  Конечно , хорошо, если у кого-то есть огромные горизонтальные связи, но поиск занимает огромное время,  но ведь это не гут для деятельности в АА.  продвижение аашной идеи о трезвой жизни должно быть максимально удобным и приятным, поэтому и нужна одна точка, где можно найти всё!

В виртуале сейчас эту функцию начинает выполнять наш сайт, который стремимся сделать удобнее... пока это форум, но со временем большинство документов уйдёт на удобные странички, ведь нет предела совершенству)))

Пока реального помещения офисного нет, сайт выпролняет эту функцию, совместными усилиями и это прекрасно, когда вместо я и вы, повляется МЫ - дело делаться быстро начинает, но только если есть человек не начальник, а организатор процесса с мозгом могущим охватить весь процесс создания от начала и до конца. и имеющий право ставить конкретные задачи.

вот на сегодня:
Аня прекрасно описала вариант команды и наметила точки взаимодействия и соподчинения.

но СЭТ, в МОИХ мозгах, состоит чётко из 2х  частей  инженерной и  чисто ААшной.
 переходник или пуповина, связывающая эти 2 части - модераторы .  С пуповиной пока Аня утрясла. Но осталось самовое важное, это инженерное ядро.
 Сейчас в нём  4 чела, это очень мало  а работы вал, значит задача- искать народ, занимающийся сайтостроением.

Задача каждого, кто то тут  бегает по сайту перерыть все свои связи в АА, и найти   каждому хоть одного строителя))) и выводить  своих найдёнышей на прямую связь или с Наташей или с Волком, или с Алексеем, потому что Андрей тоже на новенькоо пока)), то есть на админов.
  не все приживутся,   но искать надо, хоть новеньких, хоть стареньких и опытных в сайтах и не опытных, любых!!!!!  админы сами функцинал разделят))) Мы им людей, а оне Анонимным алгоголикам - классный ресурс)))

А вот вторая составляющая это  и наполнение страниц и  подготовка материалов и заказ инженерам - это пока тёмный лес.... по идее это должен быть кто -то из модеров , на прямой связи с РСО и с соратниками ... толпу надо тоже структурировать и озадачивать
пока как то так в моей голове.

но упор на сегодня на  поиски технарей.

« Последнее редактирование: 20 Апрель 2013, 09:35:05 от Верагер »

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
 точно не понималка...

Вот я правильно разобралась?

Первая часть.  Алексей, Волк, Наталья, Андрей (пришёл ещё кто-нибудь?) это техобеспечение (инженеры ресурса) , развитие ресурса, управление ресурсом  и  скорая техническая помощь для пользователей и никто никуда не ушёл? так? и нужны ещё инженеры? так? Кто самый важный админ сегодня? Для всех это важно знать... и рсо и Ане и простой кнопкодавильщице)))

Вторая часть поддержание порядка на страничках форума? так? с этим Аня разобралась. Так?

Третья часть- "закачик" инженерам для размещения материалов и общий вид (дизайн и кнопки содержания)? так?  Это РСО и народ? так? с этим не разобрались совсем)))

Лёш, Волк, я правильно расчленила направления, или у вас иной взгляд?

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
А я поняла следующее: по существу перечисленных вопросов,
1.  Леша хочет чтобы я внесла его в список модераторов Уставного комитета и более ничего к этому списку он добавить не хочет. Все остальные моменты о передаче у него возражений не вызывали.
2. Наташа И Волк вообще исчезли. Они в обсуждении не участвуют данном. Волку написала в личку. Может уехал куда. Не ответил

Таким образом можно сделать вывод:
1. Леша передает все фонду Единство и РСО.
заканчиваю сегодня передачу юридических прав на сайт и домены в фонд "Единство",
,
2. а все остальное есть у Волка, только Волка нет здесь.
3
. По технической помощи я помогу без проблем в свободное время, если кто то захочет взять на себя администрирование тоже нет проблем все что для этого нужно в РСО передам Ульяне, как только она появится в Skype, ну и у Миши все есть.
то есть Леша может остаться администратором а не только модератором Уставного комитета.
4. Ульяна тоже пока не приходила и свою точку зрения не высказала.
5. Кого же нам все таки не хватает в работе и каких функций? какого человека, которого нет в этом перечне...если администратор - это не то что я понимала?

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
А в целом , так как обсуждение зашло в тупик , чтобы не развозить это все во времени: предложение:
1. Ранее сформулированные предложения поставить перед РСО
2. Собрать совещание СЭТ совместно с РСО для обслуждения вопросов. Все лица перечислены в этих вопросах.

Авось в процессе разговора темные пятна станут светлыми. И выяснится какого звена нам не хватает. Искать технарей можно независимо от этого. Это никак не повлияет на устройство структуры. Главное это заложить места под технарей.

У меня будет просьба к Ульяне: определиться со временем этого совещания. Так как я 24 уезжаю до 8. Или попросить Диму ДДТ организовать это совещание. У него опыт уже есть. Большой. Вот такое резюме.

Оффлайн Baissa

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
По-хорошему, эта тема должна быть в теме Служба электронных технологий - я, например туда больше заглядываю.
Немного подправлю по поводу:
Администраторов
Алексей Б (на конференции он ничего конкретного по поводу выхода из СЭТ не говорил), Baissa, Volk, TANDY
последний, вроде как, и дизайнер
Я бы тоже занялась чем-то полезным, но, реально не знаю чего делать ((( Спрашивала и у Алексея и у Волка, но - тишина. Пока только занималась тем, что банила спамеров.

Глобальный модератор - Анчушка

У каждого комитета есть также, свой модератор, который отвечает за темы и разговоры в своем кабинете. Если в каком-то комитете разборки - все вопросы к нужному модератору

По поводу ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ. РСО надо решить, что там должно быть. Этот вопрос поднимался, но пока тишина?
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2013, 13:21:25 от Baissa »
Представитель СЭТ

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
Наташ,а  ты не могла бы описать подробно то, что ты делаешь, свои функции и то, что ты могла бы еще делать. Чтобы по-понятнее.
По-хорошему, эта тема должна быть в теме Служба электронных технологий
Я ее туда перенесла, но народ туда плохо ходит и была тишина. Пришлось вернуться сюда.

Оффлайн Baissa

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Пока я банила и удаляла спамеров и, так сказать, сомнительных лиц ))) Делала подборку ссылок на ААшные ресурсы на странице ссылок http://rsoaa.site/groups.html (это занятие мне понравилось). Возможно, там и не полный список, днао дополнять.
Буду делать, если скажут, что-то конкретное регулярное по сайту, если умею - писать долго )))
Могу скомпоновывать базы данных по имеющимся емейл адресам групп и регионов (на конференции был разговор). Могу переводить литературу, тексты с английского
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2013, 13:39:26 от Baissa »
Представитель СЭТ

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
 ань! просто для тебя важен главный админ, в его отсутствие все остальные по очереди, ну типа, кого поймаешь))) и к ним   лучше не лезть, они яйцеголовые)))  А не хватает организатора процесса организации))), но вроде  нашёлся, енто вроде ты, Ань!