Автор Тема: Июньская Ассамблея.  (Прочитано 8549 раз)

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • Модератор
  • Ветеран
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
Июньская Ассамблея.
« : 05 Май 2013, 16:55:26 »
Вопросы по предстоящей Ассамблеи.
С Уважением алкоголик Роман С. г Москва.

Оффлайн Танич

• Уставной комитет
  • Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Июньская Ассамблея.
« Ответ #1 : 05 Май 2013, 22:58:51 »
Правильно я поняла, что здесь будут собираться вопросы на июньскую Ассамблею, да Рома?

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • Модератор
  • Ветеран
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Май 2013, 07:37:27 »
Можно написать их и здесь я от правлю их в Окружной комитет.
С Уважением алкоголик Роман С. г Москва.

Оффлайн sergey

• Старожил
  • делегат Конференции
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Май 2013, 21:01:21 »
От Московского литературного комитета
Для расширения ассортимента издаваемой литературы и обслуживания юридического лица необходимо формирование литературного фонда. На сколько группы АА Москвы готовы жертвовать через покупку литературы на решение вопросов общего обслуживания? Какая цена на литературу считается наиболее оптимальной, приемлемой?

Оффлайн sergey

• Старожил
  • делегат Конференции
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Май 2013, 21:02:23 »
От Московского литературного комитета
Выделение 150$ в Международный Литфонд. (Решение 25-ой Конференции)

Рассмотрев вопрос по существу постановили:
поставить вопрос на Ассамблее о выделение 5000р., с учетом банковских услуг и комиссионных для их, для организации отправки безвозмездного финансового взноса.

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Май 2013, 21:51:25 »
А я думала - это Россия выделяет, а не Москва. Конференция же это для всех а не для одного региона?

Оффлайн sergey

• Старожил
  • делегат Конференции
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Май 2013, 23:25:53 »
Все так думают, а на самом деле выделяет тот, кто отвечает за это...
Я предлагаю взять ответственность за выполнение решения Конференции.
Финком стонал - денег нет!. А делегаты сказали - примем решение и будут. Решение есть, и деньги есть в ОК, осталось за волей довести до выполнения.

Литком проявил инициативу - дальше пусть скажут ПГО.
Нет - значит нет. Значит еще не готовы

Оффлайн sergey

• Старожил
  • делегат Конференции
    • Просмотр профиля
Отчет делегата
« Ответ #7 : 22 Май 2013, 06:31:05 »
ОТЧЕТ ДЕЛЕГАТА
   Меня зовут Сергей и я алкоголик.
   Московская Ассамблея доверила мне служение делегата 25-ой Конференции АА России, представлять группы АА Московского Округа. Это мой предварительный отчет, полный будет представлен на Ассамблее.
Конференция работала четыре дня, все четыре дня я был в служении, участвовал в собраниях Конференции, обсуждениях вопросов общего обслуживания, голосованиях по ним. Во время общих собраний, пленарных заседаний Конференции мне неоднократно предоставлялась возможность рассказать о проблемах обслуживания групп Москвы, о том беспокойстве, которое существует в группах Москвы по поводу разногласий в сфере общего обслуживания.
Основная часть моей делегатской работы проходила в Литературном комитете. Я принимал участие в составлении плана работы комитета, подготовке семинара «Литература АА» и необходимых материалов (отчетов, протоколов, и др.). В связи с тем, что вопросы, которые были в повестке литературного комитета прошли предварительное обсуждение, основная часть делегатов была хорошо информирована о сути принимаемых решений и голосования прошли спокойно.
Среди принятых решений по литературе хотелось бы обратить внимание на то, что 25-ая Конференция одобрила переход на 4-ое издание книги Анонимные Алкоголики, и закрепила формат и внешний вид основной книги Содружества. Это темно-синяя обложка, с двумя белыми полосами внизу и вверху, крупные белые буквы «АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ».   
Кроме этого, по решению Конференции, совсем скоро мы будем иметь возможность ознакомиться с текстом 2-ой главы книги Анонимные Алкоголики в уточненном переводе.
Делегаты Конференции также одобрили работу по сверке книги «Жить трезвыми», переиздание этой книги силами издательской службы РСО позволило удалить опечатки и искажения русского языка прежних изданий. Кроме этого делегаты доверили подготовить книгу «Жить трезвыми» к новому изданию, в котором будет закреплен опыт чтения молитвы «О душевном покое» на собраниях АА России. Новое издание попытается снять вопрос о том «какая молитва правильная».
По окончании работы Конференции я сразу окунулся в работу Литературного Комитета. Прошло два собрания комитета в скайпе. Подготовлен и утвержден план работы комитета на 2013 год. Постоянно ведутся переговоры с издательской службой и членами РСО.
Есть прекрасная новость. Литературный комитет АА Поволжья принял решения о начале работы по переводу книги «Анонимные Алкоголики» на татарский язык!
Могу доложить, что лицензии на литературу оформлены, находятся в РСО, макеты на книги и брошюры получены. Уже в ближайшее время будет расширен ассортимент издаваемых брошюр. Ассортимент будет расширяться поэтапно, и в первую очередь будут напечатаны брошюры, которые пользуются повышенным спросом. Ведутся переговоры с типографией на предмет заключения договора о печати книг. Литературный комитет не определяет цены, мы изучаем мнение групп и передаем его в финансовый комитет РСО. Позиция литературного комитета на сегодня заключается в том, что цены должны быть гибкими, исходя из условий, в которых находятся местные структуры обслуживания АА.

Сергей Л. /делегат Конференции/

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Май 2013, 18:55:39 »
Все так думают, а на самом деле выделяет тот, кто отвечает за это...
Я предлагаю взять ответственность за выполнение решения Конференции.
А я то думала что конференция дает поручения РСО, А у рсо свой кошель, куда мы бабки перечисляем. Групповые. А оказывается Серега отвечает за это. Удивительно прямо.

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Май 2013, 19:11:20 »
Для расширения ассортимента издаваемой литературы и обслуживания юридического лица необходимо формирование литературного фонда.
1. С чьей точки зрения необходимо? это решение литературного комитета?
2. Какова смета на юрлицо?
3. Само название литературный фонд не предусматривает обеспечение юрлица.
4. Какова смета на расширения ассортимента?
Прежде чем задавать вопрос: сколько по вашему должна стоить книга? Не будет ли честнее предоставить смету и сказать:
На юрлицо надо 100 рублей, на расширение ассортимента еще 100 рублей, мы возьмем эти деньги из книг и они будут стоить 150, вы согласны, ПГО?
А иначе манипулятивно звучит. Не удивлюсь если на эту тему замутят круглый стол, и протащат решение, запудрив мозги как всегда неподготовленным ПГО. А поутру они проснулись... А там БК по 150 уже.
« Последнее редактирование: 22 Май 2013, 19:13:21 от Анчушка »

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Май 2013, 09:32:14 »
Мне вообще последнее время кажется, что круглые столы используются не по назначению, с познавательной целью, а для формирования мнения ассамблеи, на которое можно сослаться потом, срывая регламент конфы или чтобы оправдать личные амбиции, то письмо гсо рассматривали, то комиссию по примирению. Ассамблея как инструмент в руках людей, для решения своих вопросов. А почему бы темы для круглых столов не предлагать на ИГ, и не утверждать там же? Ведь на ИГ присутствует 90 прцентов участников ассамблеи, окружной комитет все равно не несет своей функции, а превратился в президиум интергруппы, который самостоятельно рулит ассамблеей.
« Последнее редактирование: 23 Май 2013, 18:16:26 от Анчушка »

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Май 2013, 13:25:35 »
Ох и наблюдательная ты, Аннушка!    Покойный ведь прав, что не сказал правду  о делах фонда, он мутил и наследники мутят... вроде хорошие вещи говорят. ..НО  или рулят или подруливают;) наследстенность однако.. как будто низзя просто денег в кассу побольше накидать, нет, с выходом надо! Прикольно!

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Май 2013, 14:41:06 »
Следующие предложения кажутся мне своевременными: С целью упорядочения работы , усиления контроля и более простого управления со стороны групп.
1. Упразднить Окружной комитет, как не выполняющий своих прямых функций в соответствии с Руководством.
Эксперимент провалился.
2. Создать при ИГ комитет по проведению ассамблеи и выбору делегатов.
3. Деньги перечислять в одно место-  ИГ, вместо ОК и ИГ
4. Ввести делегатов в состав интетергруппы с правом голоса
5. Районам ввиду финансовой автономности, продолжать заниматься тем, чем они и занимаются, посылая представителей в ИГ параллельно с районом.
6. Использовать круглые столы на ассамблее только для обмена опытом и изучения вопросов обслуживания, для принятия решений использовать пленарное заседание по заранее подготовленной  и рассмотренной на ИГ повестке.
7. Ассамблеи проводить два раза в год,а не 4
« Последнее редактирование: 23 Май 2013, 18:14:36 от Анчушка »

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Май 2013, 16:46:51 »
Чегевар орать будет! Но, я бы добавила, как в европах, московская ОКРУЖНАЯ ИНТЕРГРУППА. И всё всем станет ясно и понятно.  Только мне почемуто кажется, что делегаты полноправные участники ассамблей, а не самих заседаний интергруппы, а вот преды районов полноценные участники окружной интергруппы:), а?
На ассамблеях рассматриваются общие для страны дела, а на заседаниях интергруппы местные, чисто Московские, даже не областные;)  и ИНТЕРГРУППА может один раз по нечетным месяцам собираться, а по чётным область пусть себя в окружную интергруппу организует сама, большие ужо, и алексею дело будет;)♥

Оффлайн gaspar

• Старожил
  • аноним
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Май 2013, 19:15:40 »
я согласен Ань
я поддерживаю
и на ИГ поддержу не только поднятой рукой но и выступлю
в поддержку