Автор Тема: 18ая Ассамблея МДО  (Прочитано 41656 раз)

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • Модератор
  • Ветеран
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
Re: 18ая Ассамблея МДО
« Ответ #15 : 17 Октябрь 2013, 14:05:39 »
14 декабря 2013 года состоится отчётно-выборная Ассамблея АА Москвы и МО.
   На Ассамблее пройдут выборы делегатов и их дублеров на  26 Конференцию АА России, представление кандидатов в члены  Совета по общему обслуживанию АА России (РСО) от АА Москвы и МО. Кандидаты на эти служения могут быть выдвинуты лично, от группы АА, от Районного комитета, от Окружного комитета.

Также на Ассамблее будут обсуждаться вопросы в повестку 26 Конференции АА России. Каждый член АА, группа АА, Районный комитет, Окружной комитет, Ассамблея может направить свой вопрос (или предложение) в повестку Конференции. Приём вопросов осуществляется до 1 января 2014 г. Комитетом по Конференции АА России на электронный адрес: konfaa@yandex.ru. Предложение имеет наибольший «вес», когда проходит последовательное обсуждение и голосование на группе, РК, Ассамблее.

Предложения в повестку 26 Конференции АА России, которые требуют рассмотрения на Ассамблее, можно присылать на почту Окружного комитета АА Москвы и МО: ok@intermoscow.ru

Приглашаем членов АА, группы АА и Районные комитеты принять участие в формировании повестки Конференции и выдвижении кандидатов в делегаты, в члены РСО.
С Уважением алкоголик Роман С. г Москва.

Оффлайн Дима ДДТ

• Содружество АА
  • Постоялец
  • *
  • Ведущий 26-Й Конфы
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Октябрь 2013, 17:19:28 »
Ром! Опять на сибири? жалко
Жизнь в действии а не в иллюзии действия

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • Модератор
  • Ветеран
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Октябрь 2013, 18:03:53 »
Что на Сибири ?

Оффлайн sergey

• Старожил
  • делегат Конференции
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Октябрь 2013, 22:46:09 »
Ребята, предложение провести Ассамблею в два дня с расселением продиктовано простым соображением, что наш делегатский округ Москвой не ограничивается. Группы ближнего и дальнего подмосковья, Тула и др. города которые могли бы участвовать и брать наш опыт, но мы им такую возможность не предоставляем.
Возможно этот проект кажется утопичным... сегодня... когда мы думаем только о себе ... о своей группе и о своем районе ...так оно и есть...

А ведь поделиться опытом того, что мы делаем для выполнения 5 Традиции, как мы стараемся, что получается, что не получается. Организовать праздник служения мы сможем только вместе.
Не демонстрацию амбиций и высокомерия, а демонстарцию своей готовности жертвовать себя, своего времени, сил.

Что беспокоит - деньги? Сколько будет стоить двух дневный зал? 500 рублей или 1000 рублей?
Сколько стоит Единство?

Когда меня выдвигали в дублеры я выступал с предвыборной речью... В большом зале на мосфильмовской сидели северяне, Таня Лаврик... обед отложили, выразили желание дослушать. Это было три или четыре года назад... Тогда я говорил о востановлении функций ЦБО, и о Московском центре обслуживания. Спустя время у нас есть центр обслуживания, постепенно мы приходим к пониманию того, что есть ЦБО.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2013, 22:52:43 от sergey »

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • Модератор
  • Ветеран
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Октябрь 2013, 23:51:06 »
Серега, отличное предложение. Меня только смущает малое количество времени. Для проведения такого мероприятия нужно проделать большую информационную подготовку с пояснениями и разъяснениями группам - для чего нам всем необходимо столь масштабное мероприятие.

Оффлайн sergey

• Старожил
  • делегат Конференции
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18 Октябрь 2013, 06:56:02 »
Меня тоже все это беспокоит.
Нас не так мало. Задача представителей районов обеспечить явку своих ПГО это примерно 20-25 групп. + Активные группы (такие есть) их около 10 это 35 . Представители комитетов  и делегаты еще 15 человек . Большего кворума никогда и не было.

Наши 100 групп - это конечно просто статистика. Реально живых, действующих групп меньше, думаю около 50.

А что на счет МАИ. Только не большой зал, а маленький + три помещения для работы комитетов? КАК? Центр и про общежитие можно у них спросить. Надо пробовать...

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • Модератор
  • Ветеран
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 18 Октябрь 2013, 07:57:35 »
Общежитие свободно только летом. Малый зал там очень дорогой. Я узнавал под Интергруппу тысяч десять будет за день.

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • Модератор
  • Ветеран
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 18 Октябрь 2013, 08:00:06 »
Тем более там практически все стало легально все проводится через бухгалтерию. Так что нас скорее всего не куда не заселят.

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • Модератор
  • Ветеран
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 18 Октябрь 2013, 11:07:49 »
РК круг не поддерживает предложение 2-х дневной ассамблеи в декабре.

Оффлайн Дима ДДТ

• Содружество АА
  • Постоялец
  • *
  • Ведущий 26-Й Конфы
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18 Октябрь 2013, 11:40:25 »
Я даже не сомневался ;D что РК "Круг" не поддержит. Пусть дадут како-нибудь дельное предложение об обустройстве Московского округа, а то тока критику и слышно... Сегодня вечером заеду в центр обслуживания позвиздим за предстоящую ассамблею.
Жизнь в действии а не в иллюзии действия

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 18 Октябрь 2013, 11:51:54 »
Да, напишите пр центр обслуживания подробнее, кто там сидит, буде ли телефон, можно ли чайку там попить в конце концов
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2013, 12:08:28 от Анчушка »

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 18 Октябрь 2013, 12:07:27 »
Что беспокоит - деньги? Сколько будет стоить двух дневный зал? 500 рублей или 1000 рублей?
Сколько стоит Единство?
Серега , это манипуляция.
Задача представителей районов обеспечить явку своих ПГО это примерно 20-25 групп. + Активные группы (такие есть) их около 10 это 35 .
Я не думала, что это входит в задачи ПГО. В АА обеспечить явку невозможно. Колхоз дело добровольное. ПГО может проинформировать. А решать будут группы.
Я например хоть убейте не понимаю зачем такой действо. Несколько лет собирались в хорошем зале, А КПД был невелик мягко говоря. Я понимаю, если бы было наоборот, столько дел, столько решений, такая эффективность для всех, давайте улучшим условия, а то народ не влезает. Все хочут. А тут обратное. Никто не хочет.
ИМХО - не о том беспокойство. Не о группах беспокойство и их проблемах а о структуре ОК, чтобы она не почила бозе.
Я думаю, что при упразднеии ОК как он есть, этот вопрос можно было групповым сознанием решить на интергруппе. Я думаю, что ПИГ Москвы в состоянии обсудить такой вопрос и принять решение. И это будет решением сообщества.
Я не вкуриваю, как без групп вообще можно принять такое решение.

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18 Октябрь 2013, 12:12:34 »
Когда меня выдвигали в дублеры я выступал с предвыборной речью... В большом зале на мосфильмовской сидели северяне, Таня Лаврик... обед отложили, выразили желание дослушать. Это было три или четыре года назад... Тогда я говорил о востановлении функций ЦБО, и о Московском центре обслуживания. Спустя время у нас есть центр обслуживания, постепенно мы приходим к пониманию того, что есть ЦБО.
Сереж, ты уж меня прости, но у меня такое ощущение, что твоя задача силами ОК объединить два офиса и для этого ты затеваешь эту многоходовку с ассамблеей. Видимо ИГ не хочет принимать такое решение. Но если на ассамблее народу не будет, то ничего не получится. Значит народ надо заманить. Не о народе печешься ты Серега. А о своей Идее ЦБО, в котором будут два юрлица участвовать. И для этого ты хочешь их пригласить. А куда приглашать, если народу нет?
Игроки мать их. Вот за это я не люблю наши структуры обслуживания. ЗА эти бесконечные игры доброй воли. Вот поэтому служить там не хочется. Билеты в театр я и так куплю.

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • Модератор
  • Ветеран
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 18 Октябрь 2013, 12:15:20 »
Про центр обслуживания. Сидим там сейчас я и Таня казначей я по средам она по пятницам. Сегодня куплю чайник и можно чай пить. Телефон тоже думаю сделать может на следующей недели.

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • Модератор
  • Ветеран
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 18 Октябрь 2013, 12:18:13 »
Нет тут не каких игр. Есть опыт других городов в подобных мероприятиях. Я убежден что их надо делать вот только до декабря уж очень мало времени. Может со следующего года.