Автор Тема: Группа в помещении наркологической больницы  (Прочитано 17663 раз)

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
Была сегодня в понедельник  на группе Начало в НПЦ Наркологии. Поделюсь.
Группа начинается в 15:30, группа находится на 3-м этаже в отделении реабилитации. Справа от лестницы. Вход по звонку.  В справочнике информация другая -2-й этаж актовый зал.
Помимо меня пришла еще одна Анонимная сестра. Ответственного не было. Начали выяснять у персонала. В 15:40 появился заведующий, крайне недовольный жизнью. Он нам открыл дверь, мы сами там откопали бахилы, коробку. Анонимная сестра сказала, что надо позвать пациентов, я опять озадачила заведующего, он мне сказал, что надо звать палаты 3-5 и курилку. Позвала. Пришло 3 чел. Начала читать преамбулу  шаги и отрывок из 5-й главы. Девушка убежала. Быстро я все усекла, скомкала  предисловие и начала группу. Судя по тетради группа в понедельник не проводилась месяц. Однако в справочнике висит. Взяла наобум 1-й шаг из 12 на 12. По воскресеньям читают Бк, причем сейчас главу "работая с другими", очень наверное "интересно" для пациентов. Рассказали мы с анонимной сестрой свои истории, ребята свои. Пожаловались что на группе Четверг бывает занудно. Ну это к слову. Все расстались довольные друг другом.
У нас конечно объявляют что группа "Начало" просит помощи. Время у нее не очень удобное. Но я не представляла что настолько, что группа не проводилась.
Предлагаю на интергруппе  обсудить следующие вопросы
1. Либо поддерживать группу Начало, либо что-то делать с понедельником. По воскресеньям там хоть три человека приохдит
2. Народ в отделениях рад послушать, но такая преамбулища в больнице как на группе, это ИМХО тяжко и не нужно.
3. Больница дело серьезное и безразличие АА к собственным группам в больнице его же и дискредитирует.
4. Я бы может поездила в понедельник, но всем понятно, что люди должны приезжать разные. В этом специфика таких групп.
5. Контакта со служивыми с Начала я не имею, поэтому предлагаю обсудить вопрос на ИГ, если они туда заходят, на РК они не заходят, а Прк у нас нет.
6. Может как то групповым сознанием что-то можно подкорректировать. Народ то лежит там в НПц отзывчивый. Благодарный. А заведующий бука.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 10:20:28 от Анчушка »

Оффлайн Andrey S

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Аня спасибо, такие вот дела. Женя с Лёшей тихо ушли ничего не сказав. Ещё три месяца назад я у них спрашивал не хотите ли передать служение ответили согласием. Но я замучился ( Надо было посоветоваться но не сложилось) Группа АА Начало со своими решениями кто куда как и когда ходит, а хотела взять отделение под опеку другая группа АА и вот тут я поплыл. НЕ всё могу. И как быть не знаю.
Телефоны Алексей 89853324995 и Евгения 89169155610, я им благодарен они больше двух лет служили, но контакт у меня с ними не завязался.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2013, 19:17:41 от Andrey S »

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • Модератор
  • Ветеран
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
Привет Аня. По первому предложению поддержать группу Начало это прости как Интергруппа может ее поддержать приехать туда в понедельник всем составом ИГ?
С Уважением алкоголик Роман С. г Москва.

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • Модератор
  • Ветеран
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
Если в Интегруппу придет информация что группа по понедельникам не работает значит мы ее уберем из справочника и оставим только воскресенье.

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • Модератор
  • Ветеран
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
По поводу папки ведения собрания так это не проблема можно подготовить любой длинны.

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • Модератор
  • Ветеран
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
Третье я с тобой полностью согласен что больница дело серьезное и ЛУ нужно хорошенько подумать при общение с врачами что бы все подряд не открывали группы в лечебных учреждениях стационарного характера.

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • Модератор
  • Ветеран
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
Дневные группы по будням всегда у нас страдали я лично в это время работаю и не при каком желании не смогу присутствовать там по понедельникам и я не один такой.

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • Модератор
  • Ветеран
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
Служивые с группы Начало на ИГ не заходят и не чего не говорят о проблемах этой группы.

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • Модератор
  • Ветеран
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
Групповым сознанием здесь вряд ли что то подкоректируешь мы же не можем обязать кого то туда ходить. Но говорить об этом надо постоянно

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • Модератор
  • Ветеран
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
Андрей посмотрите у себя в комитете может сможете взять группу на особый контроль.

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
По первому предложению поддержать группу Начало это прости как Интергруппа может ее поддержать приехать туда в понедельник всем составом ИГ?
Да нет. Просто попросить помощи у других групп АА. Один в поле не воин. Это я могла свою группу высиживать больше года, а в больнице много не насидишь.

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • Модератор
  • Ветеран
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
Да нет проблем как раз в плане информирования лучшего место чем ИГ в Москве не найти.

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
Это ты шутишь или серьезно?

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • Модератор
  • Ветеран
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
Абсолютно серьезно.

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • Модератор
  • Ветеран
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
Попросить всех ПГ объявить у себя на группах о этой ситуации в листок статейку написать. И уже будет оповещено большое количество ААшек может кто и откликнется.