Автор Тема: Вопрос членам окружного комитета  (Прочитано 13142 раз)

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
Хочу задать вопрос официально от своего имени членам окружного комитета.
Сразу задать его на Ассамблее не догадалась.
19 января 2014 года с адреса моей личной электронной почты на почту членов окружного комитета Алексея С. и Сергея Л. была выслана выписка протокола заседания РК "Юго-Восток".

Выписка из протокола заседания РК "Юго-восток" от 19.01.2013 г.

В связи с тем, что районный комитет "Юго-Восток" не представлен  ни дублером ни делегатом на 26 конференцию АА в апреле 2014 года с целью наиболее полного информирования  групп округа и РК  ( делегат от РК  Юго-Восток Илья И. не был подтвержден на ассамблее в декабре) Рекомендовать Аню (Председатель группы  «Преодоление», секретарь РК "Юго-восток, срок трезвости 9 лет )  для  включение в список дублеров делегатов на 26  конференцию АА в апреле 2014 года, в случае довыборов на очередной ассамблее (март)  на одно вакантное место дублера.
за 6, против 0, воздержались 0
Алексей С. и Сергей Л. подтвердили получение письма. Никаких возражений о невозможности включения моей кандидатуры в список кандидатовв со стороны ОК, формирующего повестку ассамблеи приведено не было. Никаких ссылок из Руководства по обслуживанию АА России, подтверждающие невозможность регистрация меня как кандидата в дублеры приведено не было.
На заседании ассамблеи оказалось что мне избираться нельзя.

Вопрос:
1. Почему члены ОК заблаговременно не дали мотивированный отвод моей кандидатуры при регистрации кандидатов в дублеры на конференцию в январе месяце и тем самым лишили возможности Районный комитет "Юго-Восток" принять какие либо меры по замене кандидатуры или обсуждению корреткности принятия решения.
2. Прошу членов ОК официально обосновать отказ от регистрации на основании действующего руководства по обслуживанию АА России
3. Прошу ответ официально выложить в этой теме или выслать мне на личную почту.

« Последнее редактирование: 17 Март 2014, 10:44:31 от Анчушка »

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос членам окружного комитета
« Ответ #1 : 15 Март 2014, 20:35:08 »
Ань, это общая болезнь)))) Весваловского делегата прокатили аж из Прокопьевска)))) 3 дня пути в одну сторону)))

Оффлайн Andrey S

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Март 2014, 20:55:07 »
В целом это Ася зажигает и ещё я заметил мы в Москве расслабились , здесь центр зомбирования а мы в инете всё перетираем а поддержать своих уже вторую Ассамблею не можем ни представить как следует не поддержать, нам урок на следующий год уже сейчас готовить кандидатов на все служения вплоть до РСО на 27 Конференцию. Дать им возможность проводить митинги вести туже ассамблею в общем светиться и как Аня с Юга Подмосковья прошла если выступило в представлении Ильи или Ч по девять ПГО групп от района результат был бы иной и с любыми взглядами на  Руководство и Анна прошла бы под лозунгом за Правильное Единство а не за просто. Я ещё добавлю и глупо Юго_Восток сравним с городом миллионником в нашей стране и не будет представлен чушь.
« Последнее редактирование: 15 Март 2014, 21:01:18 от Andrey S »

Оффлайн sergey

• Старожил
  • делегат Конференции
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Март 2014, 21:46:12 »
Аня ты не вопрос задаешь, а выражаешь обиду. личную обиду. По твоей кандидатуре, как и по другим кандидатурам не было никаких вопросов на ОК. Хотя мы предполагали, что выборы могут затянуться, заложили на них 45 минут. Ася не была на собрании ОК, ни на одном. Я попрошу ее найти то место на которое она ссылалась
Было голосование и прими все как есть. Ни одну тебя подвинули...

В том что тебя не выбрали в дублеры трагедии не вижу не для тебя, не для РК, не для ОК. Ты переросла это служение, и выдвигаться надо на делегата. Это мое мнение, конечно.
Нам всем нужен ОК как команда, мне нужны рабочие люди в ОК. У тебя были совсем другие мотивы.
Я говорю ОК рекомендует в члены РСО, тут же встает Миша и говорит: а вот моя группа, дальше Леша встает и говорит моя группа, Рома говорит вообще не понятно с какой позиции. И в результате Москва лишается члена РСО - единственого активно-действующего, того, кто против произвола в служении, карьеризма в АА. На ОК никто не вякнул в отношении кандидатов в РСО. Мы сами себя избиваем. Мы говорим о единстве не имея его внутри себя.
Поэтому все так и будет. Барнаульские мне когда то сказали (4 года назад). Вы, москвичи, выдвигаете своих людей для того, чтобы потом топтать их. Я это вижу уже как тенденцию. И мне противно все это...
« Последнее редактирование: 15 Март 2014, 21:50:32 от sergey »

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Март 2014, 22:06:38 »
Никаких обид, это официальный запрос. А не тема для обсуждения. Этот же запрос продублирован на электронную почту каждому члену Ок, завтра на РК я тоже подниму этот вопрос.

На заседании ассамблеи оказалось что мне избираться нельзя.

Вопрос:
1. Почему члены ОК заблаговременно не дали мотивированный отвод моей кандидатуры при регистрации кандидатов в дублеры на конференцию в январе месяце и тем самым лишили возможности Районный комитет "Юго-Восток" принять какие либо меры по замене кандидатуры или обсуждению корреткности принятия решения.
2. Прошу членов ОК официально обосновать отказ от регистрации на основании действующего руководства по обслуживанию АА России
« Последнее редактирование: 15 Март 2014, 22:10:00 от Анчушка »

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Март 2014, 22:12:55 »
Мне не нужен анализ моего внутреннего мира, и то куда я доросла, мою кандидатуру выдвинул РК,  мне нужен официальный ответ структуры отвечающей за проведение ассамблеи.

Оффлайн gaspar

• Старожил
  • аноним
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Март 2014, 22:18:07 »
Ань . ты с луны чтоль свалилась

не дождешся .

Оффлайн sergey

• Старожил
  • делегат Конференции
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Март 2014, 23:01:12 »
Вопрос:
[/quote]

1. Потому что члены ОК при рассмотрении кандидатур в дублеры делегата не видели никаких препятствий для их участии в голосовании. Ни по одной. Как правило, обстоятельства, мешающие участвовать в выборах проясняются во время предстваления кандидатов. Именно для выяснения всех обстоятельств и мотивов кандидатам задаются вопросы.
2. К дублерам, как и к делегатам предъявляются одинаковые требования.
3. Любое Руководство по обслуживанию является набором рекомендаций. Это не свод юридических законов. Групповое сознание ориентируется на Руководство, но не слепо ему следует. Например, в Руководстве написано, что Ассамблея проводится председателем ОК, но в нашем случае это оказалось невозможным по ряду причин. Мы отказались от рекомендации Руководства. Кстати, в Российском Руководстве нет ни слова про Ассамблеи и Окружной Комитет.
и.о. пред ОК МДО
« Последнее редактирование: 15 Март 2014, 23:10:50 от sergey »

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Март 2014, 23:30:52 »
Я обращаюсь ко всем членам Ок, мне нужен ответ структуры, а не одного человека, поскольку меня выдвигала структура, стоящая по иерархии выше Ок. Завтра на РК я поппрошу внести данный вопрос в повестку Ок и рассмотреть его с занесением в протокол ОК.

Как правило, обстоятельства, мешающие участвовать в выборах проясняются во время предстваления кандидатов. Именно для выяснения всех обстоятельств и мотивов кандидатам задаются вопросы.

Раз у структуры организующей ассамблею не было оснований отказать мне в участии, значит отказ был немотивированный и процедура прошла с нарушениями.
 За порядок проведения и организации Ассамблеи, отвечал ОК, с точки зрения РК все было сделано заранее и подтвердено протоколом заранее.

Мотивы не могут быть основанием для отказа регистрации кандидата от РК, они могут только влиять на ход голосования.

Прошу официально обосновать отказ в регистрации на основании действующего руководства По обслуживанию Аа РФ. Этот официальный ответ буде доведен до Все ПГ округа и групп так же.

Базар здесь не нужен.

« Последнее редактирование: 15 Март 2014, 23:37:22 от Анчушка »

Оффлайн sergey

• Старожил
  • делегат Конференции
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Март 2014, 23:37:56 »
Хочу, заметить, что просьба звучит очень навязчиво... И РК уже успели провести и выводы сделать с запланированной акции...
базар, действительно не уместен.

Оффлайн Andrey S

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Март 2014, 23:51:03 »
Аня всё произошло месяц назад, когда по таким же мотивам задвинули выдвижение Саши Ступинского опять же с подачи Аси. Причём при его выборе вопрос о тебе не ставился бы сегодня.  Всё это не было достаточно грамотно изложено в протоколе почему кого-то задвинули и РК Ю-В зная о произошедшем или не зная не среагировал. Повторяю это бред район с миллионным населением не имеет своего представителя, и ещё раз повторю лучше самим надо готовиться.

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Март 2014, 23:57:52 »
Если Ступинцы не стали разбираться в этом-это их выбор. У меня другой выбор. Мне не надо знать или не знать. про Ступино, мне надо быть компетентной в тех документах, по которым функционирует Аа России

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • Модератор
  • Ветеран
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Март 2014, 00:33:20 »
От РК Юго-Восток есть уже один дублер делегата, Татьяна Н.
Здесь всё просто, ОК посчитал включить твою кандидатуру, а ассамблея посчитала по другому. И на сколько я помню кандидатура была снята голосованием, так что ищи не ищи текст руководств, решение есть решение, у тебя есть возможность обжаловать его в процесуальном порядке и эти вопросы надо адресовать ассамблеи, а не ОК.
С Уважением алкоголик Роман С. г Москва.

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Март 2014, 01:01:12 »
Татьяна -должностное лицо ИГ и финкома, а не РК. Голосование проводилось при условиях введения ассамблеи в заблуждение,  необоснованных доводов, и отсутствии каких либо объяснений членов ОК, рассматривавших список кандидатов заранее и ведущих саму ассамблею.
Обращаться буду туда, куда сочту нужным.

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • Модератор
  • Ветеран
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Март 2014, 01:16:41 »
Выдвигал кандидатуру Татьяны РК Юго-Восток.
Раз ты считаешь, что ассамблею ввели в заблуждение у тебя есть право на обжалование этого решения на следующий ассамблеи.
С Уважением алкоголик Роман С. г Москва.