Автор Тема: Онлайн-интергруппа  (Прочитано 7159 раз)

Оффлайн FatCat

• Модератор
  • Пользователь
  • аноним
    • Просмотр профиля
Онлайн-интергруппа
« : 28 Апрель 2015, 15:17:11 »
Предлагаю всем русскоязычным онлайн-группам воспользоваться любезно предоставленным РСО "помещением" для решения вопросов, затрагивающих все русскоязычные онлайн-группы.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2015, 15:21:26 от Volk »
החתול הוא לא מלומד, החתול הוא מדען

Оффлайн FatCat

• Модератор
  • Пользователь
  • аноним
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн-интергруппа
« Ответ #1 : 28 Апрель 2015, 15:22:37 »
И сразу же мой первый вопрос, он же предложение: единая система авторизации-регистрации на наших сайтах.
Попробую пояснить зачем это нужно на мой взгляд.

Например, сейчас на весвало есть возможность общаться в курилке, читать некоторые журналы - всем даже без регистрации.
Да и сам факт регистрации на весвало еще ничего не говорит о том, является ли зарегистрировавшийся алкоголиком и хочет ли он быть трезвым. То есть, 3-я традиция молчит. Гость или недавно зарегистрировавшийся не имеет доступа к разделам закрытого собрания. Чтобы попасть на собрание, посетитель должен после регистрации явно обозначить свое желание не пить. После этого ему меняемся профиль доступа, и он начинает видеть закрытое собрание.
Когда на весвало придет давний член другой интернет-группы, он для весвало такой же гость, как любой другой гость.

Единая система авторизации и регистрации - это возможность по своему логину и паролю с другого сайта другой группы АА, сразу быть принятым в новую группу с доступам к закрытому собранию.

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • РСО АА
  • Ветеран
  • *
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Апрель 2015, 15:38:30 »
Помоему очень шикарное предложение, для этого нужно согласие всех тех групп, которые хотят присоединится к данной возможности, а что скайп группы?
С Уважением алкоголик Роман С. г Москва.

Оффлайн FatCat

• Модератор
  • Пользователь
  • аноним
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Апрель 2015, 15:59:30 »
У некоторых скайп-групп есть свои сайты. У некоторых нет, но наверное будут.
Сейчас спикерские на сайтах выложены как попало: физически на яндекс-диске или еще каких-то файлохранилищах, не принадлежащих группе; спикерские не разобраны по правам доступа (для всх подряд или только для членов АА), по меньшей мере один раз видел, что в заголовке спикерского указывалась реальная фамилия спикера...

Поэтому второй вопрос - и не последний - это создание нашей общей копилки спикерских. Копилка, вероятно, нужна с ограничениями доступов. Это тесно связано с единой авторизацией.

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • РСО АА
  • Ветеран
  • *
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Апрель 2015, 16:38:47 »
На базе например этого сайта или весвало возможно создать эту копилку?

Оффлайн Volk

• Администратор
  • Постоялец
  • АА Карелии, член РСО АА
    • Просмотр профиля
    • АА Карелии
« Ответ #5 : 28 Апрель 2015, 17:14:21 »
На базе например этого сайта или весвало возможно создать эту копилку?

Стоп стоп стоп. Давайте сначала объединимся в структуру, а там и порешим....
Потому что вариантов очень много. Думаю, чтобы не поругаться (сечас или впоследствии)- есть смысл это взять на себя ОК Интернет (или онлайн интергруппа, в старой терминологии). Мои соображения таковы- РСО: это в первую очередь службы для групп/округов и тп, а Весвало: это мощнейшая, но просто группа АА, как и другие, которые появились на территории рунета. Как РСО не к лицу вмешиваться в дела, например, Якутии, так и в дела интернета тоже. Естественно, пока те или другие не попросят что то помочь разрулить. Да и дебатов лишних избежим....
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2015, 17:22:10 от Volk »
представитель СЭТ РСО АА

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • РСО АА
  • Ветеран
  • *
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Апрель 2015, 17:16:15 »
Для этого достаточно желания двух групп АА.

Оффлайн FatCat

• Модератор
  • Пользователь
  • аноним
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Апрель 2015, 17:52:40 »
Давайте сначала объединимся в структуру, а там и порешим...
"Объединимся" - это как? Каких действий ты ждешь?

Я закинул предложение про единую авторизацию, и жду, откликнется ли кто-нибудь. Откликнется - будем обсуждать как и на каком сервере делать. Не откликнется - сделаю вывод, что сейчас это никому не нужно, и буду копить смирение и готовность подключиться тогда, когда кому-то это понадобится.

Оффлайн Volk

• Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
    • АА Карелии
« Ответ #8 : 28 Апрель 2015, 22:36:02 »
Я думаю так-
1. Группы говорят(?)- обьединяемся. И дают протоколы, как ВНЕзависимости.
2. Собираем ПГ и они выбирают главного.
3. Даем ЦУ -создать сайт ОК Интернет, и всё такое...

Если это не пойдёт, то СЭТ готова (и уже начала) делать базу-сайт-увязку с андроидом-...

Новая версия мобильного приложения АА! Скачиваем http://play.google.com/store/apps/details?id=com.aamobil.aa
представитель СЭТ РСО АА

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • РСО АА
  • Ветеран
  • *
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Апрель 2015, 22:43:25 »
Тогда получается ждём решения группы весвало?

Оффлайн Volk

• Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
    • АА Карелии
« Ответ #10 : 29 Апрель 2015, 00:25:20 »
Приношу извинения, но сообщение от Верагер, на этом месте, удалено, оно не по теме ветки. Верагер с радостью сообщаю, что открыть свою тему на этом сайте позволяет наш дружелюбный интерфейс, или найти нужную в уже открытых.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2015, 00:32:03 от Volk »
представитель СЭТ РСО АА

Оффлайн FatCat

• Модератор
  • Пользователь
  • аноним
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Апрель 2015, 09:51:21 »
Я думаю так-
1. Группы говорят(?)- обьединяемся. И дают протоколы, как ВНЕзависимости.
Понял. Удаляюсь.
Я думал, тут дело будет, а тут опять говорильня.

Когда дойдет до совместных дел в интернете - свистите.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2015, 09:53:00 от FatCat »

Оффлайн Алексей Б

• Постоялец
  • Член содружества АА
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Апрель 2015, 00:33:56 »
Весвало: это мощнейшая, но просто группа АА, как и другие, которые появились на территории рунета
Любые два-три алкоголика, собравшиеся вместе с целью поддержания трезвости, могут называть себя группой АА ... Нет у нас понятия онлайн или виртуальная группа и слава Богу.
Весвало и все остальное это просто средство связи алкоголиков(адрес компьютера в интернете, доставки-отправки в цифрах - 212.48.153.193), там нет алкоголиков это набор символов и картинок.  Это обычный компьютер в котором хранятся мысли идеи или высказывания алкоголиков. Вот никому же не пришло в голову назвать почтовое отделение или какой нибудь архив  группой анонимных алкоголиков, если там письма или записи только от алкашей(например а/я 33 былой).  Группа - это люди, а они не бывают виртуальными к счастью. Интернет - это средство связи, а не место для жизни. Всё в нем состоит из 0 и 1 больше ничего там нет.  У меня много галлюцинаций в голове в которых я жил и возможно до сих пор живу, создавать еще одну как то не хотелось бы :)

P.S. Это только моё мнение, и совсем не обязательно с ним соглашаться.

Оффлайн FatCat

• Модератор
  • Пользователь
  • аноним
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Апрель 2015, 08:26:36 »
Нет у нас понятия онлайн или виртуальная группа
Понятие такое есть, только не все еще его поняли.
Попробую объяснить простым человеческим языком.
Если десяток алкоголиков регулярно собираются в комнате и общаются на тему выздоровления в АА - это группа Анонимных алкоголиков, и адрес группы - адрес комнаты, в которой они встречаются.
Меняем комнату на чат или на скайп - что изменилось? Есть люди, есть регулярные встречи, есть общение на тему выздоровления в АА.
По сути, изменился только адрес: он теперь не географический, а электронный. И изменились возможности общения; теперь в скайпе на группе могут встретиться алкоголики из разных стран.

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • РСО АА
  • Ветеран
  • *
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Апрель 2015, 13:19:53 »
Технологии развиваются, это начинает происходит повсеместно, заокеанские друзья регистрируют группы АА в сети, тут уже проще, вопрос выработки процедуры, каким образом они будут объединены с обычными группами.