Автор Тема: Онлайн-интергруппа  (Прочитано 7265 раз)

Оффлайн FatCat

• Модератор
  • Пользователь
  • аноним
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн-интергруппа
« Ответ #15 : 30 Апрель 2015, 15:44:12 »
выработки процедуры, каким образом они будут объединены с обычными группами.
Хорошо, что РСО интересуется этим вопросом.

Но прежде чем объединяться с "обычными" группами, не логично ли сначала объединиться "необычным" группам?

Попробую более четко изложить свой взгляд на объединение онлайн-групп, основные направления:
  • Единая система регистрации/авторизации;
  • Единая база используемых материалов (литература, спикерские);
  • Единая база регистрации групп (как онлайновых, так и оффлайновых) - частично сделана на весвало (регистрация контактных телефонов, раздел "группы АА начал наполняться);
  • Единая лента новостей АА (сделана на весвало, работает);
  • Единый каталог интернет-ресурсов АА на русском языке (начато на весвало);
  • Совместное продвижение в поисковых системах интернет.

РСО "вырабатывает процедуру"? Это хорошая весть к тому направлению, которое я написал в третьем пункте.

Но хочу напомнить: на собраниях АА собираются те люди, кторые уже знают об АА. Даже если благодаря РСО во всех комнатах собраний появятся огромные плакаты с адресами наших групп, это не приведет нам в интернет новичков, это приведет тех, кто уже и без нас пришел в АА.
Новичков нам приведут Яша с Гошей - яндекс и гугл. Именно Яша с Гошей - главные объекты нашей работы.
החתול הוא לא מלומד, החתול הוא מדען

Оффлайн Alex O(решник)

• Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
    • Скайп-группа АА "ВНЕзависимости"
« Ответ #16 : 30 Апрель 2015, 17:15:44 »
Новичков нам приведут Яша с Гошей - яндекс и гугл. Именно Яша с Гошей - главные объекты нашей работы.

А еще удобный и интуитивно понятный ацидозному  балансу интерфейс, ибо останутся новички, если поймут, куда нажимать.
Алекс

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • РСО АА
  • Ветеран
  • *
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 30 Апрель 2015, 21:51:15 »
Что мешает взять и сделать всё, какая нужна помощь? Поискать профессионалов-волонтёров?
С Уважением алкоголик Роман С. г Москва.

Оффлайн Alex O(решник)

• Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
    • Скайп-группа АА "ВНЕзависимости"
« Ответ #18 : 30 Апрель 2015, 23:16:15 »
Рома, когда все за все отвечают, ничего не делается. )) Спасибо Волку, он взвалил на себя огромный объем, мне кажется надо задачи выстроить по важности, выбрать, или спросить, кто готов отвечать (курировать), определить полномочия, бюджет, время дать и затихнуть. Фэт Кэт прав в том, что нет плана приложения усилий, а значит не понятно и какие усилия нужны. У  меня, например, проблемы даже с пониманием того, что, где надо читать.
Понятно, что у всех свои задачи, вот и надо бы иметь общий план действий. Вот, что я понял и мне видится нужно делать по плану СЭТ

Главная цель - Сайт АА России, на котором будет реализовано все, что нужно и реальным и он-лайн группам.

1. Сайт АА России — делать на основе, (дизайн, функционал ) приложения для Андроид. Все остальные варианты выбросить и не тратить на это время. Если справляемся собственными усилиями -хорошо, если нет, делать у профи.  Дополнительный функционал и опции по п.2
2. Наполнение сайта, по плану ФК
система регистрации/авторизации;
база используемых материалов (литература, спикерские);
база регистрации групп и сама регистрация!!!   (как онлайновых, так и оффлайновых) - частично сделана на весвало (регистрация контактных телефонов, раздел "группы АА начал наполняться);
лента новостей АА (сделана на весвало, работает);
каталог интернет-ресурсов АА на русском языке (начато на весвало);
продвижение в поисковых системах интернет;
Площадка для он-лайн голосований, выборов, обсуждений.

Т.е. Все это надо реализовать в рамках этого же сайта. Я убрал слово «единая», Если все это в одном месте, пусть будут сайты у групп такие, какие они хотят. Нам, точно не будет нужна никакая большая общность. И вообще, общность в он-лайне — бред, который не будет технически реализован никогда. Если у кого-то на сайте чего-то больше, договариваться, забирать и складывать в одно место.

3. Если там же (на сайте) база и регистрация групп, то округ «Интернет» можно зарегистрировать формально, как любой регион и не касаться больше этой темы. Никакой другой работы в рамках этого региона не надо, она вся в п. 2. Группы приходят в Округ, как и в РСО за обслуживанием, а не работой. Раота группы -помогать другим избавляться от алкоголизма. Обслуживание будет на сайте АА России.
4. По п.2 прописать перечень работ по каждому пункту, уровень исполнителя и техническую оснащенность и искать волонтеров.
5. Принять постулат, что придя сюда и занимаясь проектом сайта, все вкладывается в этот сайт, а не в свои проекты.
6. Зарегистрировать в РСО новый Округ «Интернет»
7. Закрыть все ветки обсуждений тут и не распыляться на это,  завязнем.
Как и в любом другом деле, главное - не лебедь, рак и щука, хоть с каким опытом, а команда.  )))
Если что забыл, напоминайте.
Алекс

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • РСО АА
  • Ветеран
  • *
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Апрель 2015, 23:23:50 »
Спасибо, думаю в этом вопросе надо "слушаться" Волка, пусть координирует всю работу, готов делать, всё что смогу. Мишка вперёд!)

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 Май 2015, 19:28:01 »
Технологии развиваются, это начинает происходит повсеместно, заокеанские друзья регистрируют группы АА в сети, тут уже проще, вопрос выработки процедуры, каким образом они будут объединены с обычными группами.
прикольно, значит у тебя в голове всё равно разделение на обычные и необычные. И кто- то ещё меня новыми технологиями пугал...    у меня в голове  все группы АА  - это Группы АА, а вот собрания группы могут проходить в любых  условиях. 

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • РСО АА
  • Ветеран
  • *
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Май 2015, 09:22:11 »
Да Вера. Есть группы у которых есть привязка к территории и с которыми всё просто, а группы в интернете это другое, каким образом им участвовать в системе обслуживания на равных правах. У меня нет разделения между группами АА, я думаю над тем как и каким образом обслуживать эти группы. Взять например весвало, она находится на территории Карельского округа, это решение, но есть сложности и с ротацией и представительством, да и получается что весвало особенная группа АА в Карелии.

Оффлайн FatCat

• Модератор
  • Пользователь
  • аноним
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Май 2015, 21:12:00 »
Взять например весвало, она находится на территории Карельского округа
Ты путаешь местонахождение с пропиской/регистрацией.

Попробую пояснить на примере нахождения и регистрации физического лица. Например, меня.
Зарегистрирован я в городе Москве, а нахожусь в городе Назарете. Кстати, в Назарете я тоже зарегистрирован.

Весвало зарегистрирована в Карелии. А так же в Киеве. А находится и в Карелии, и в Киеве, и в Москве, и в Назарете, и еще в сотнях мест: во всех населенных пунктах, в которых живут члены нашей группы.

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • РСО АА
  • Ветеран
  • *
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Май 2015, 13:22:50 »
Я имею ввиду нахождение на территории Карельского округа с точки зрения её, как группы АА, места в структуре обслуживания АА России. Я считаю что необходимо сделать все условия, что бы у всё группы АА могли в равной степени участвовать во всех делах АА.

Оффлайн FatCat

• Модератор
  • Пользователь
  • аноним
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Май 2015, 08:33:16 »
Я имею ввиду нахождение на территории Карельского округа с точки зрения её, как группы АА, места в структуре обслуживания АА России.
То есть, незарегистрированные в структурах обслуживания как бы не группы?
Тебе не кажется, что это звучит наподобие "алкоголик не ходящий на собрания не алкоголик"?

Если группа есть и проводит собрания - это наша забота узнать о ней и обслуживать ее, а не создавать бюрократические препоны.

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • РСО АА
  • Ветеран
  • *
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Май 2015, 11:30:17 »
Не хочет группа регистрироваться, это не делает её не группой АА. Здесь другое, группа АА создаётся и у неё появляется желание участвовать в общих делах АА, вот тут необходимо выработать процедуру, которая давала бы равные права каждой группе АА, переодически возникают группы, которые считают себя "лучше" других, а также группы, которых считают "хуже", осебенно это группы АА в интернете, которых со временем становится всё больше и больше и не одна страна мира не может, пока, разрешить этот вопрос.

Оффлайн FatCat

• Модератор
  • Пользователь
  • аноним
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Май 2015, 18:09:44 »
Не хочет группа регистрироваться
Я малость о другом: о бюрократических препонах на пути регистрации.
Если я правильно слышал, в России создана "анкета регистрации группы", которую нужно заполнить. А чтобы заполнить, ее нужно сначала получить. Я правильно слышал?
Если я правильно слышал, были случаи, когда представитель группы месяцами бомбил мейлами, а устаревшая информация продолжала висеть на сайте обслуживания. Я правильно слышал.
Именно это я называю "препонами".

необходимо выработать процедуру, которая давала бы равные права каждой группе АА
Я на весвале столько сил потратил на то, чтобы максимально упростить процедуру начала общения, что мне наверное не понять твоих слов о выработке процедуры.

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • РСО АА
  • Ветеран
  • *
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Май 2015, 22:04:26 »
Сейчас всё очень просто, написать письмо на ящик РСО АА (rsoaa@rsoaa.site), пришлют анкету, заполнили и прислали. А в скоре надеюсь её можно будет скачать на сайте АА России. И это ВСЁ. Сейчас в России принята карта округов в которых выбираются делегаты, проблема, что эти округа территориальные подразделения.

Оффлайн FatCat

• Модератор
  • Пользователь
  • аноним
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Май 2015, 11:03:20 »
Сейчас всё очень просто, написать письмо на ящик РСО АА (rsoaa@rsoaa.site), пришлют анкету, заполнили и прислали. А в скоре надеюсь её можно будет скачать на сайте АА России. И это ВСЁ.
Мне больше нравится идея зайти на сайт и заполнить анкету прямо на сайте. Работаю сейчас над этим, пытаюсь написать такой движок. И мне он видится в режиме постмодерации, но с раздельным отображением для проверенной и свежей информации. Впрочем, режим премодерации я тоже хочу предусмотреть: только практический опыт сможет нам показать какой режим лучше.

Оффлайн Роман С.

• Шрайбикус
  • РСО АА
  • Ветеран
  • *
  • Пенсионер!)
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Май 2015, 11:25:23 »
Мне тоже так нравится, так что будем пробовать воплотить это в жизнь.