объединяемся в Округ? Как это мы видим.

Автор Тема: объединяемся в Округ? Как это мы видим.  (Прочитано 7628 раз)

Оффлайн Volk

• Администратор
  • Постоялец
  • АА Карелии, член РСО АА
    • Просмотр профиля
    • АА Карелии
Здесь предлагаю это обсудить чтобы понять, как мы (онлайн ААшники) это видим, а надо ли нам это... Вообщем скоординироваться.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2015, 15:38:59 от Volk »
представитель СЭТ РСО АА

Оффлайн FatCat

• Модератор
  • Пользователь
  • аноним
    • Просмотр профиля
Re: объединяемся в Округ? Как это мы видим.
« Ответ #1 : 28 Апрель 2015, 15:55:08 »
"Округ" - это для России, чтобы в формулярах РСО наши адреса легли на понятную им полочку.
Мне не нравится это слово потому, что не интернет является частью России, а наоборот, российское интернет-пространство является частью всемирной сети. Но в принципе, хоть горшком пусть называют, лишь бы в печь не посадили: чтобы не протянули руководящих ниточек от РСО к группе. Есть печальный опыт, когда уполномоченный член РСО пытался диктовать мне что и как я должен делать на весвало.

Попробую перечислить те вопросы, которые сейчас актуальны для весвало, и наверное и для других интернет-групп:
  • Единая регистрация-авторизация. Чтобы по своему логину и паролю на одном сайте можно было войти на другой сайт сразу с теми же правами доступа.
  • Единая база текстовой информации. Я имею в виду книги, брошюры, журналы и т.д. Чтобы они у нас были.
  • Единая база спикерских. Очень острая тема. Спикерских много, и все они размазаны по разным ресурсам.
  • Полный список русскоязычных онлайн-групп.
  • Полный список территориальных групп и контактов с ними, чтобы мы могли отправлять на оффлайновые собрания наших новичков.
Список наверняка не полный, но это всё то, что не в силах сделать одна весвало без совместной работы с другими группами.
החתול הוא לא מלומד, החתול הוא מדען

Оффлайн Alex O(решник)

• Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
    • Скайп-группа АА "ВНЕзависимости"
« Ответ #2 : 28 Апрель 2015, 17:28:36 »
На прошедшей 27 конференции РСО, мы озвучили наше Обращение, задали вопрос нашим американским коллегам про возможность регистрации он-лайн групп в структурах обслуживания.
Получили ответ, смысл которого - регистрировать, но не обслуживать, ибо не понятно к какому региону группу приписывать.
Действующий в рамках Конференции Уставной комитет, не смог предложить ничего иного.
В кулуарных встречах и переговорах с будущими членами нового РСО, прозвучала идея создания специального административного (виртуального) округа -"Интернет" для регистрации он-лайн групп и их дальнейшей ассимиляции в рамках уже этого нового округа в структуры РСО.
Созданный комитет под началом Volk, сразу вышел к нам с предложением объединиться с другими он-лайн группами с целью реализации данного проекта.
Итак, предлагаем он-лайн группам присоединиться  к инициативе  создания Делегатского Округа "Интернет"и, соответственно, Окружного Комитета для координации работы групп АА в сети по донесению наших идей, доступа к централизованным и легальным базам данных электронной литературы, и звуковых материалов, их создание и пополнение.  Спискам русскоговорящих групп "лицом к лицу", возможностью координации русскоязычных страдающих в регионах, с целью помощи в создании реальных групп и их всяческой поддержки в рамках традиций. Консультации по техническим (настройки программ для общения, хостинга и тд), правовым (использование названий, логотипов, размещение литературы АА на своих сайтах), юридическим (формы и варианты 7 традиции для интернациональных групп) и другим  вопросам,  а так же, для обеспечения представительства онлайн групп в структурах обслуживания АА РФ.
С этой целью, предлагаем провести в ваших группах рабочие собрания с соответствующей повесткой.
Спасибо!
Алекс О
Алекс

Оффлайн FatCat

• Модератор
  • Пользователь
  • аноним
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Апрель 2015, 17:59:08 »
предлагаем он-лайн группам присоединиться  к инициативе  создания Делегатского Округа "Интернет"
Можно пока на этом остановимся и проясним понятия?
Что и где создавать будем? Чьими руками? На каком ресурсе?

Шутка юмора:
А то ведь я создам по-быстренькому...
<?php
echo "<h1>Делегатский округ «Интернет» создан!<br>Ура-а-а-а-а-а!!!</h1>";
?>

Оффлайн Роман С.

• РСО АА
  • Ветеран
  • *
  • Когда все думают одинаково, не думает никто.
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Апрель 2015, 18:08:42 »
Да. Нужно понять функционал, какие дела будем делать.
С Уважением алкоголик Роман С. г Москва.
Член РСО АА.

Оффлайн Alex O(решник)

• Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Апрель 2015, 18:33:35 »
Стоп стоп стоп. Давайте сначала объединимся в структуру, а там и порешим....
Для этого достаточно желания двух групп АА.

Да, рано и про функционал говорить. Понятно, что у всех свои задачи в стратегии,  у меня пока в тактике ))
Есть верхнее?
Давайте его оформим, как положено, по крайней мере, начнем, ибо у меня доверие группы оформлено в конкретном протоколе, конкретными тактическими задачами.
Если на этом этапе надо что-то от меня (нас - группы) готов выслушать и с удовольствием сделаю.
Алекс

Оффлайн gaspar

• Старожил
  • аноним
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Апрель 2015, 18:42:54 »
сначала дела
а потом структура .
иначе ниче не получиться кроме никому нафиг не нужной структуры

Оффлайн Alex O(решник)

• Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Апрель 2015, 19:36:48 »
Андрей, от нового округа, какие обычно требуются дела? А группа ВНЕзависимости зарегистрирована и внесена в списки? У нас вообще какой статус? Помогите мне, пож, с этим разобраться. С делами за мной не заржавеет ))) Сегодня Volk предложит и дела и людей по комитету, как я это понимаю .
Алекс

Оффлайн Роман С.

• РСО АА
  • Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Апрель 2015, 20:18:48 »
Я думаю сначала надо выработать концепцию, какой вид обслуживания нужен группе АА внезависимости и группе АА весвало.
Общая база контактов.
Общая база спикерских.
Совместные решения сложностей и обмен опытом между группами.
Выборы делегата.
Подготовка вопросов и предложений на Конференцию.
Это пример, поймём это и от этого уже можно плясать))
Член РСО АА.

Оффлайн FatCat

• Модератор
  • Пользователь
  • аноним
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Апрель 2015, 20:36:23 »
Общая база контактов.
Общая база спикерских.
Да, я об этом писал.

Выборы делегата.
Подготовка вопросов и предложений на Конференцию.
Этого я не писал, это здесь сейчас впервые прозвучало. Вопрос делегатов наверное нужно решать, но не вижу срочности.

Оффлайн Роман С.

• РСО АА
  • Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Апрель 2015, 20:56:46 »
Срочности не какой, просто надо от чего то начать, а дальше по потребностям. Давайте с базы начнём. Я могу спикерские собирать, в технических вопросах я к сожалению не помощник.
Член РСО АА.

Оффлайн FatCat

• Модератор
  • Пользователь
  • аноним
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Апрель 2015, 21:42:28 »
Если я правильно понимаю ситуацию, у группы Skype AA VNEzavisimosti первоочередной вопрос - регистрация группы.
Я в этой теме мало смыслю.

Оффлайн Volk

• Администратор
  • Постоялец
  • АА Карелии, член РСО АА
    • Просмотр профиля
    • АА Карелии
« Ответ #12 : 28 Апрель 2015, 21:47:04 »
Я думаю так-
1. Группы говорят(?)- обьединяемся. И дают протоколы, как ВНЕзависимости.
2. Собираем ПГ и они выбирают главного.
3. Даем ЦУ -создать сайт ОК Интернет, и всё такое...

Если это не пойдёт, то СЭТ готова (и уже начала) делать базу-сайт-увязку с андроидом-...

Новая версия мобильного приложения АА! Скачиваем http://play.google.com/store/apps/details?id=com.aamobil.aa
представитель СЭТ РСО АА

Оффлайн Роман С.

• РСО АА
  • Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Апрель 2015, 22:42:09 »
Давайте пробовать, займемся базами, выберем комитет и потихоньку по потребностям "навешаем" на него обязанностей и дадим (как группы АА) туда людей исполнять эти обязанности. Глядишь и созреем в Конференции регистрировать отдельный округ под номером 11, а может и передумаем, но двигаться в вопросе объединения сетевых групп надо обязательно.
Член РСО АА.

Оффлайн Алексей Б

• Постоялец
  • Член содружества АА
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Май 2015, 00:48:17 »
Глядишь и созреем в Конференции регистрировать отдельный округ под номером 11

Рома ты то куда полетел ? Ты ж был в уставном комитете.

Предложение 2:Делегаты на Конференцию АА выдвигаются только от округов. Если в округе одна группа, то группа выдвигает делегата. Согласно мировому опыту: (Руководство по обслуживанию США и Канады стр. 26) Область, край, республика выдвигают одного делегата.
Кворум: 36. За 33, против 0, возд. 3. Решение принято 2/3 кворума.

И у нас есть четкая карта сколько вообще возможно делегатов по территориям. Можно онлайн группе войти в состав, допустим ОК Поволжья где 3 республики, и они могут отправлять 3 делегата, но отправляют двоих, и тогда если комитет пойдет на это отправить делегата от ОКП. И все равно потом возникнет проблема когда комитет перерастет скорее всего в 3 разных округа по республикам.

Вообще нужно понимать что если мы пойдем на такой прецедент, это будет нечто. У меня 1 сервер может спокойно держать порядка 1000 сайтов, поставить 1000 форумов скриптом по шаблону не проблема типа весвало или этого. Наполнят его люди за копейки на любую тематику, скажу по АА возьмут и сделают рерайт сообщений с весвало и отсюда. Групп по 20 обьеденим в округ, итого 50 делегатов приедут на конфу от онлайн округов, и 35 - 40 как есть сейчас от действительных структур, и чем тогда будет групповое сознание АА России? Может есть смысл посмотреть на два шага вперед ...

Есть же отдельная структура для интернет сообщества - это ж другое пространство. Есть вот пространство России административное, социальное и территориальное и на этом пространстве есть конференция, также есть США и Канады, да и любые другие.  Нужно использовать технологии для эффективности донесения наших идей. Но одного хорошо раскрученного сайта для это выше крыши, - обычная афиша с контактами и общей информацией. 

Объединение виртуальности и реальности почти сама суть алкоголизма :)

Раз этому есть место быть, нужно наверное творить вещать и т.п. Но никак не подменять одно другим.
Есть много сообществ и конфессий основанных на духовности, но мне слух режет если представить онлайн церковь или онлайн мечеть, или еще прикольней пойду с ребятами помолюсь на форуме, за руки возьмусь виртуально :)