Автор Тема: объединяемся в Округ? Как это мы видим.  (Прочитано 8099 раз)

Оффлайн FatCat

• Модератор
  • Пользователь
  • аноним
    • Просмотр профиля
Re: объединяемся в Округ? Как это мы видим.
« Ответ #15 : 01 Май 2015, 10:49:56 »
Давайте пробовать, займемся базами
Я наверное доверчивый идиот, но я опять ввязался.
Я уже не единожды зарекался не иметь НИКАКИХ дел с РСО: слишком много я делал, тратил силы, время и душу, чтобы потом сделанное мной сгнило и пропало в структурах обслуживания.
В общем, я взялся за базу русскоязычных групп: с адресами, контактами, и информацией о собраниях. Но если это опять сгниет, свою копию я привинчу к весвале, и обслуживать российские группы АА будет весвало.
החתול הוא לא מלומד, החתול הוא מדען

Оффлайн Alex O(решник)

• Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
    • Скайп-группа АА "ВНЕзависимости"
« Ответ #16 : 01 Май 2015, 12:14:16 »
)))) Отож!
Давайте Весвало сделаем официальным сайтом РСО, переделаем только, чтобы можно было, что-нибудь найти и возьмем в бюджет РСО?
Алекс

Оффлайн FatCat

• Модератор
  • Пользователь
  • аноним
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 Май 2015, 16:53:55 »
Давайте Весвало сделаем официальным сайтом РСО
Не надо.
Боливар не выдержит такой кагал.

Оффлайн Volk

• Администратор
  • Постоялец
  • АА Карелии, член РСО АА
    • Просмотр профиля
    • АА Карелии
« Ответ #18 : 01 Май 2015, 23:06:37 »
Раз дела приобретают такой оборот, надо, наверно сделать паузу в обсуждениях, сделать сайт АА РФ, а тем временем ребята и девчата из онлайн-групп АА договорятся меж собой, и выдадут протокол своей сходки- например: "Привет Конфа- регистрируйте новый округ....!". Или не договорятся....

Что скажете?

Давайте Весвало сделаем официальным сайтом РСО, переделаем только, чтобы можно было, что-нибудь найти и возьмем в бюджет РСО?
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ВЕСВАЛО!!!!!!!  8) 8) 8) 8)
« Последнее редактирование: 01 Май 2015, 23:14:27 от Volk »
представитель СЭТ РСО АА

Оффлайн Алексей Б

• Постоялец
  • Член содружества АА
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Май 2015, 00:54:40 »
По моему есть решение этого вопроса гораздо проще и быстрее. Объединится онлайн группам создать свой комитет, если надо свое РСО и даже свое юр.лицо и т.д. и решать свои задачи. Тогда всё будет гораздо быстрее какой бы ни был результат. Может само отвалиться или что скорее всего быстро разовьется в нечто хорошее, без тормозов. Назваться к примеру "Алкоголики в интернете" и всё полная свобода действий. Я бы с удовольствием стал участником еще одного 12 шагового содружества, и помогу чем могу без проблем, есть некоторые идеи даже, как проводить собрания онлайн без участия человека через крон задачи на ВДС сервере например.

Если идти по структуре именно АА, то наверное также как с телефонами или литературой начать с групп, например есть ответственный за телефон, также появятся ответственные за интернет(или как то обозвать по другому)  в группе, которые каким то образом будут докладывать что в нашем районе есть например инвалид одиночка и группа уже будет что то с этим делать. У группы есть ПГ который будет учитывать и интересы в том числе связанные с интернетом, ну и далее по структуре конфы. То, что тут предлагается - это то же самое , что все наши телефонисты вдруг решат себя объединить в нечто параллельное и иметь свой отдельный голос на конфе. Причем все кого я здесь знаю лично, участвуют в жизни групп лично, имеют ножки, ручки и вполне дееспособны :) Возникает вопрос мотивов, почему так важно именно по своему сделать ?  ;)   

Ну и личный опыт немного, я какое то время назад делал этот сайт так, как я его видел. На определенном этапе возникли трения, когда Совет стал говорить и указывать где и как правильно-неправильно. Я сначала боролся, особенно Света Ш. и Вера претерпевали мои выходки, а какими способами я их в своей голове убивал - это нечто :). В итоге мне понадобился почти год на то, чтобы простить РСО. Когда это случилось, я понял что меня просто задело то, что я хотел "помогать" РСО так как я хочу, а не как им нужно. Ну добавить сюда еще значимости, гордыни вот и вся обида. Мало того я понял, что они были правы, остановив мои амбиции вовремя. Для себя я решил что если я хочу сделать по своему, нужно и делать самому, а не под "благими" намерениями якобы и не на виду. И стал тихо делать сайт который сейчас на aarussia.ru, мне не хватило времени физически добить в базу все группы, хотя там сейчас делов осталось на два дня. Взять анкеты у секретаря и вбить в нужные поля. Там четверть групп есть уже с телефонами сайтами и т.д. Так есть еще момент, теперь этот сайт тихо сделанный, оказался нужен АА.
Таков мой опыт.

Оффлайн FatCat

• Модератор
  • Пользователь
  • аноним
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 02 Май 2015, 13:18:01 »
Объединится онлайн группам создать свой комитет, если надо свое РСО и даже свое юр.лицо
Ты продолжаешь мыслить категориями страны: ограниченной территорией суши.
Для простоты, представь себя на круизном лайнере в открытом море. На лайнере нет ни России, ни Украины, ни Беларуси, ни Израиля, есть лишь команда лайнера и пассажиры. Группа команды лайнера объединяется с группой пассажиров - объединяются прямо на лайнере, без захода в порт. Какие нафиг комитет, совет или юрлицо?

Оффлайн Alex O(решник)

• Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 02 Май 2015, 22:18:33 »
а тем временем ребята и девчата из онлайн-групп АА договорятся меж собой, и выдадут протокол своей сходки- например: "Привет Конфа- регистрируйте новый округ....!".
А нас признали за группы АА, мы вообще можем в округ объединиться? Где это зафиксировано???
С Весвало понятно? А остальные?
Таки, сначала через регион идти?
Алекс

Оффлайн Роман С.

• РСО АА
  • Ветеран
  • *
  • Когда все думают одинаково, не думает никто.
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Май 2015, 23:35:23 »
Неправильно поставлен вопрос. Два три алкоголика собравшись вместе могут считать себя группой АА, при условии, что они не входят не в какую другую организацию. Я думаю, что пока Вы можете участвовать, при желании, через территориальные округа. Но начинать совместную работу среди интернет групп АА нужно уже сейчас. Во первых округа регистрировать может только Конференция, сейчас Конференция приняла карту округов и там нет округа интернет, но этот вопрос необходимо развивать.
С Уважением алкоголик Роман С. г Москва.
Член РСО АА.

Оффлайн Alex O(решник)

• Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03 Май 2015, 15:39:25 »
Но начинать совместную работу среди интернет групп АА нужно уже сейчас. Во первых округа регистрировать может только Конференция, сейчас Конференция приняла карту округов и там нет округа интернет, но этот вопрос необходимо развивать.
)) Рома, мы у себя в группе развили.  Сознание других групп - их выбор, влиять на это ни кто и не что не в состоянии, кроме привлекательности обслуживания в РСО.
А почему, кстати, пример Карельского округа и регистрации Весвало, не может быть прецедентом для всех округов и он-лайн групп? Сознание не готово, может и "не надо все усложнять" ))) Начать с регистрации в регионах, тем, кому это надо? 
Алекс

Оффлайн FatCat

• Модератор
  • Пользователь
  • аноним
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Май 2015, 16:28:16 »
почему, кстати, пример Карельского округа и регистрации Весвало, не может быть прецедентом для всех округов и он-лайн групп?
Продолжая тему, почему, кстати, пример Украинского СО, без слов и волокиты зарегистрировавший весвало, не может быть примером для Российского СО?

округа регистрировать может только Конференция, сейчас Конференция приняла карту округов и там нет округа интернет, но этот вопрос необходимо развивать.
Это так из Руководства по обслуживанию США и Канады к нам приплыло?
То есть, группа не может напрямую обратиться в РСО и быть зарегистрированной просто по факту, что некоторое количество членов группы живет в России?
Или регистрацией занимаются только окружные комитеты, а РСО не занимается?

Оффлайн Роман С.

• РСО АА
  • Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 Май 2015, 18:53:31 »
Это вообще не обсуждается, если группа АА является частью какого то ни было территориального округа, она участвует во всех делах на равне со всеми остальными группами АА этого округа.
Член РСО АА.

Оффлайн Роман С.

• РСО АА
  • Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 Май 2015, 18:55:54 »
Зарегистрировать группу АА в ЦБО АА не проблема, сложность возникает, когда эта группа желает участвовать в работе структуры Конференции.
Член РСО АА.

Оффлайн FatCat

• Модератор
  • Пользователь
  • аноним
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 Май 2015, 19:08:47 »
Зарегистрировать группу АА в ЦБО АА не проблема, сложность возникает, когда эта группа желает участвовать в работе структуры Конференции.
Это радует.
Прежде были сложности именно с регистрацией без желания участвовать в конференции.
Вопрос участия в конференции, как раз этичней решать через местные группы. Если я живу в Израиле, мне неэтично участвовать в работе российской конференции. Живущие в России члены нашей группы могут "достучаться" до конференции через группы рядом с домом.
Правда, есть нюансы. Например, ЦБО Израиля не занимается литературой на русском языке; по вопросам литературы на русском у меня нет выбора, только российские структуры обслуживания.

Оффлайн Роман С.

• РСО АА
  • Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03 Май 2015, 19:09:43 »
Вопрос регистрации упрощается, но когда он совсем прост, мы сталкиваемся с проблемой закрытых дверей. В Москве регистрируют группы АА в Интергруппе и передают данные потом в РСО АА. Здесь проблема заключается, что достаточно большое количество членов АА считает, что онлайн группы не могут быть группами АА, есть члены АА считающие онлайн группы специальными группами АА, которые не участвуют в структуре Конференции и есть, которые считают онлайн группы это полноценные группы АА. Сейчас виду необходимость найти решение этого вопроса, причём учесть все мнение, потому что каждое из мнение не лучше и не хуже остальных и имеет право на существование.
Член РСО АА.

Оффлайн Роман С.

• РСО АА
  • Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Май 2015, 19:13:55 »
Моё видение решения этого вопроса, как раз и заключается о регистрации всех, а вопрос участия в структурах, пусть решается на поместном уровне. Вопрос литературы, тоже решаем. Нужно просто начать и всё решить, к сожалению или к счастью, иногда это требует много времени и сил, кажущихся бесполезными, но так рождаются групповые решения без этого вряд ли обойтись.
Член РСО АА.