Автор Тема: Нужен дизайн главной страницы сайта  (Прочитано 10967 раз)

Оффлайн Алексей Б

• Модератор
  • Постоялец
  • Член содружества АА
    • Просмотр профиля
Всем привет, нужна помощь в разработке дизайна главной страницы, т.е нужен шаблон предварительно под joomla от версии 1.6 и выше. Кто готов заняться просьба написать здесь или сообщить на адрес admin@rsoaa.site. Нужна реальная помощь в разработке, прорисовке, и верстке шаблона. Техническую часть я сделаю, есть задумки по реализации скриптов регистрации групп прямо на сайте и т.д. но это все нужно оформлять, рисовать кнопки, картинки работать с графикой. Мое дизайнерсоке искуство и вкус мне даже самому не очень нравяться:) Поэтому если есть люди способные и желающие сделать красивый шаблон милости просим.

P.S. Нужен человек способный сделать, а не сказать как сделать и кто может это сделать ;)

главная страница тут - http://rsoaa.site
« Последнее редактирование: 12 Январь 2013, 04:01:47 от Алексей Б »

Оффлайн Baissa

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Нужен дизайн главной страницы сайта
« Ответ #1 : 03 Апрель 2013, 11:50:52 »
Всем привет. Дизайнеры есть. Пишите свои пожелания, что желательно разместить на главной странице
Представитель СЭТ

Оффлайн Volk

• Администратор
  • Постоялец
  • АА Карелии, член РСО АА
    • Просмотр профиля
    • АА Карелии
« Ответ #2 : 03 Апрель 2013, 12:06:26 »
При размышлении о главной странице прошу учесть вот что-
rsoaa - это ресурс для служения, для тех, кто служит в комитетах, службах и т.п., и для тех, кому нужна поддержка служителей.
Для донесения идей и для информационного обеспечения АА РФ, а также для 5й традиции- нужен отдельный заточенный для этого ресурс, который СЭТ может написать своими силами.
Поэтому прошу разделять, что надо для rsoaa, а что для АА РФ. Кстати, предлагайте имя сайта АА РФ. Домен зарегистрируем сразу, а наполнение его пусть придумает служба информации, которой еще в РСО нет!
представитель СЭТ РСО АА

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Апрель 2013, 11:29:02 »
 Волк! а какие есть предложение по имени домена?   и свободные?

типа АА рус? великолепное имя было((( плакаю

Оффлайн Алексей Б

• Модератор
  • Постоялец
  • Член содружества АА
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Апрель 2013, 18:20:36 »
На сегодняшний день есть 3 домена: rsoaa.site , рсоаа.рф, aarussia.ru. Они все три зарегистрированы на мне, вроде как aarussia.ru кончается в апреле а забрать их себе ни совет ни фонд пока не хотят/могут.

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Апрель 2013, 22:28:54 »
классне имя для общего сайта!!!!!!!!!!!!!! не продавай , давай пока на тебе повеиситт, скоко денег надо, что б продлиться?

Оффлайн Алексей Б

• Модератор
  • Постоялец
  • Член содружества АА
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Апрель 2013, 22:31:03 »
я продлил уже, переделываю на фонд все три.

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Апрель 2013, 22:34:01 »
офигеть, это скока юрлицу деньжищ  нада на троих-то?????????????

Оффлайн Алексей Б

• Модератор
  • Постоялец
  • Член содружества АА
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Апрель 2013, 22:37:30 »
да по 600 рублей в год чтобы просто имя нашим оставалось каждый получиться, если они пустые, а дальше по тому что хотим на них.

Оффлайн Алексей Б

• Модератор
  • Постоялец
  • Член содружества АА
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Апрель 2013, 00:08:36 »
По поводу дизайна. Люди готовы были сделать дизайн главной странички, но я не смог дать техническое задание на дизайн + макет например, так как мы до сих пор не знаем чего хотим. Может здесь типа конкурса на это дело сделать, а потом утвердить РСО из того что понравиться.

пример из чего состоит ТЗ(техническое задание на дизайн):

Введение
Сайт Российского совета Анонимных алкоголиков расположен по адресу rsoaa.site
Цель сайта: ??????

Основные посетители:
•   Члены содружества АА (возможно служаки ПГ и т.д.)
•   
Предполагаемая целевая аудитория сайта:
•   алкоголики возраст от 20 до 100 лет, время посещения сайта – ???.

Возраст сайта – около 1 года.
Программное обеспечение сайта – CMS система, изготовленная и модифицируемая самостоятельно (возможно Joomla).
Дизайн-макет сайта является набором шаблонов страниц сайта, выполненных на HTML(XHTML), дополненный файлом таблицы стилей, графическими и JavaScript-файлами.

ну и далее по пунктам.

1. Введение   
2. Назначение дизайн макета   
3.Требования к дизайн-макету сайта   
3.1 Требования к функциональным характеристикам   
3.1.1 Функциональные элементы сайта   
3.1.2 Навигация на сайте   
3.2 Требования к визуальному отображению   
3.2.1 Фирменный стиль   
3.2.2 Размер и вид шрифта   
3.2.3 Визуальное размещение элементов   
3.2.3 Информационное наполнение дизайн-макета   
3.2.4 Прочие требования   
3.3 Требования к составу дизайн-макета   
3.3.1 Структура и количество страниц дизайн-макета.   
3.3.2 Количество и типы графических файлов   
3.4 Требования к параметрам технических средств   
3.4.1 Диапазон разрешения мониторов   
3.4.2 Цветовая палитра мониторов   

Если четко прописать чего мы хотим, то вопрос исполнения решиться быстрее. То же самое и по сайту, если четко обозначить ТЗ на весь проект(сайт, форум) то можно исполнить все что угодно, у нас много талантливых алкоголиков. А то как происходило - пока ничего не было, мы с Мишей сидели в скайпе решали что то выдумывали и делали, как появилось что то, то от РСО в основном только указание что делать не нужно. И тут затык получился, что нужно никто не знает, а вот что не нужно все указывают :). Вот и первая задача сделать ТЗ на утверждение РСО :) А там пусть решают. Состав другой теперь немного, может быстрее пойдет.
Всякого рода ТЗ для примера в интернете можно много найти. Мне дизайн макеты даже просто на листе А4 рисовали, сканировали и присылали. Главное чтобы было четко и понятно как это должно выглядеть.

Оффлайн Анчушка

• Ветеран
  • Председатель группы
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Апрель 2013, 01:42:20 »
я так понимаю, что администратор не ставит задач? Когда я составляла перечень вопросов, никакой речм о конкурсе не было. В разговоре с Наташей и Андреем мы решили, что они сделают дизайн и поставят его на рассмотрение Рсо. Я так понимаю, что функции администратора не включают оргвопросов а включают выполнение поставленных задач. И именно эти функции Вы поручили мне. Так зачем сейчас развилась вдруг такая бурная организационная деятельность среди Администраторов, когда схему работы Сэт отправили на утверждение? Разве не это ты хотел с себя снять? Разве не просила я дать замечания к схеме распределения обязааностей? Обрати внимание, там главная страница За Наташей и Андреем и это уже ушло в Рсо. Ты же сказал, что сохраняешь за собой только администрирование именно в техническом смысле. Если все занимаются всем, то получается хаос.
Получилась стрпанная вещь: я задала вопрос: кто будет от рсо в сэт? кому Дима и Света сдали дела, Ульяна предложила мне этим заняться и составить список вопросов, я их составила, Леша вступил в разговор и сказал что готов мне передать тото и тото и по мере необходимости будет помогать я ответила что не прфи и не админ, мне ответили что админ - это не то, это технарь, поговорила Ддт, Наташей, Андреем, определились с направлением деятельности датой заседания, Волк так и не проявился в личку, но прявился здесь и не удалось обсудить те функции кот нужны . Алексея во время разговора с Наташей поцепить не удалось.
Итак перечень составлен, все имели возможность прочитать, отправлен в Рсо, заседание будет, там можно окончательно все утрясти. А получается что Миша и Леша заново начинают решать решенный вопрос, Имхо не комильфо .
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2013, 02:14:00 от Анчушка »

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Апрель 2013, 11:03:21 »
почему заново? андрей с наташей и представят ТЗ (болванку на РСО) Алексей и представил  схему ТЗ, а РСО добавит чёнить)))наполнит её содержанием)),  а потом уже пожелания простых людёв будут рассматриватьсяв рабочем режиме СЭТом... всё как у людей))) Дальше нет предела совершенству)))

Я, кончно ду-ду, но местами понимаю, что не правильно пойму -поправят

1. Введение    это общие места о том, что мы хотим, целевая аудитория,   название удобное для поиска, 
3.Требования к дизайн-макету сайта   
3.1 Требования к функциональным характеристикам     это скока кнопок и страниц?
3.1.1 Функциональные элементы сайта 
3.1.2 Навигация на сайте    это как именно олжно искаться?
3.2 Требования к визуальному отображению    Светлый, легко читаемый, и какие кнопки на главноо?
3.2.1 Фирменный стиль    узнаваемость , запоминаемость, несливаемость с другими сайтами, обязательность фирменных  элементов на всех страничках
3.2.2 Размер и вид шрифта    в элемента х стиля строго одинаковый, а  далее зрительно хорошо воспринимаемый, не жирный, не огромный. не мелкий...
3.2.3 Визуальное размещение элементов    это в каком месте висит текст или кнопка
3.2.3 Информационное наполнение дизайн-макета    Это концепции мы туда не пихаем)))
3.2.4 Прочие требования   
3.3 Требования к составу дизайн-макета   
3.3.1 Структура и количество страниц дизайн-макета.    так чтоб новые легко приделывались, расширяющийся)))
3.3.2 Количество и типы графических файлов   
3.4 Требования к параметрам технических средств   
3.4.1 Диапазон разрешения мониторов   
3.4.2 Цветовая палитра мониторов

Лёш, это про то, что Кот с Волком хотели?  Связь со всеми сайтами АА? назначение это инфомационное объединение страничек АА в инете?

Оффлайн Алексей Б

• Модератор
  • Постоялец
  • Член содружества АА
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Апрель 2013, 11:10:47 »
Ань ты что так занервничала ?:) это же не постановка задачи, а пример ее постановки. Чтобы была задача все пункты нужно заполнить :)

Оффлайн Верагер

• Ветеран
  • Просто член АА
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Апрель 2013, 11:27:51 »
администратор не ставит задач?

админ ресурса ставит задачу перед инженерами, надо сделать технически  нечто,  то, что придумал заказчик/РСО.

Лёш, это про то, что Кот с Волком хотели?  Связь со всеми сайтами АА? назначение это инфомационное объединение страничек АА в инете?

А слабо ответить? или только с молодыми и красивыми разговариваешь?
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2013, 12:16:22 от Верагер »

Оффлайн Алексей Б

• Модератор
  • Постоялец
  • Член содружества АА
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Апрель 2013, 12:41:20 »
Да я думаю как ответить, скорее нет. Не совсем, я подразумеваю разделы, это чисто технически тоже отдельные страницы связанные с основой.

А разговариваю да, только с молодыми и красивыми ;)